Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Интерьеры в скандинавском стиле

Если вы хотите подобрать решение, которое не будет требовать больших затрат и выглядеть современно, то вам подойдет скандинавский стиль. Узнать о нем более подробно можно по адресу: https://oneandhome.ru/catalog/stili-interera/skandinavskiy-stil/mebel-skandinaviya. На этом ресурсе представлены примеры мебели в этом стиле. Сегодня поговорим о том, чем это решение так привлекает потребителей и что его отличает от других вариантов.

Немного истории

Это дизайнерское решение сформировалось достаточно поздно, во второй половине XX века. Его формированию способствовала динамично развивающаяся мебельная отрасль в странах Северной Европы. Уже тогда мощностей и ассортимента хватало для удовлетворения любых потребностей.

Наиболее четко это было заметно в Дании и Швеции, где широкое распространение получил минималистический модернизм. Там же были такие гиганты в сфере бытовой техники, как Jamo, Bang&Olufsen. Они дополняли минималистичные интерьеры и с успехом продолжают это делать до сих пор.

Вообще, скандинавский стиль — это разновидность минимализма, которая нацелена на повышенный комфорт для человека и расширенную функциональность каждого предмета.

Рекомендации по созданию скандинавского стиля

Рассмотрим несколько советов, которые помогут воплотить в жизнь идею по созданию интерьера в таком стиле. Итак, вам стоит придерживаться следующих:

  • Уберите пафос. Лишние акценты на роскошь уничтожают главную особенность этого стиля — простоту и ясность форм.

  • Внедрите как можно больше светлых оттенков. Скандинавский стиль формировался и под влиянием климатического фактора. Известно, что количество солнечных дней в тех странах невелико, поэтому люди придумали оригинальный способ их замещения. Использование белых стен, светло-серого потолка, темноватого напольного покрытия дает отличный результат.

  • Что касается мебели, то здесь стоит смотреть в сторону повышения компактности и функциональности. Огромные конструкции — табу для скандинавского стиля. Приобретайте те предметы, которые легко переставлять во время уборки, но не забывайте и про собственный комфорт. Огромный ассортимент скандинавских диванов представлен здесь https://oneandhome.ru/catalog/divany/skandinavskie-divany.

  • Сочетание двух эпох — современности и классики — на практике дает очень интересный стилевой вариант. Минимализм можно разбавить слегка винтажными элементами, например, ковриком с потертостями. Не переусердствуйте: эти предметы должны максимально подходить друг к другу, и тогда гармония будет достигнута.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: