Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Чем утеплить стены в частном доме?

Чем утеплить стены в частном доме?

С постоянно растущими ценами на отопление утепление стен в частном доме считается вполне обоснованной статьей расхода. Даже, если, на первый взгляд, кажется, что цена работ высокая и будет долго окупаться. Практика показала, что даже наружное утепление стен бюджетными материалами позволяет существенно снизить расходы на отопление уже в первую зиму.

Если говорить об утеплители, то сегодня пеноплекс купить не составляет никакого труда. Он обладает отличными эксплуатационными характеристиками и вполне доступен по цене. Многие специалисты называют данный материал усовершенствованной версией пенопласта.

Виды утеплителей для стен


На сегодняшний день рынок представлен достаточным количеством материалов, которые используются для наружного утепления стен. Чаще всего выбор пользователей падает на следующие материалы:
  1. Пенопласт. Самый бюджетный вариант, подходящий в большинстве случаев. Главное преимущество пенопласта – низки вес, позволяющий использовать его даже в аварийных домах. Плюс, он не боится влаги и не впитывает ее. С помощью данного материала можно утеплять не только стены, но и крышу, фундамент и многое другое.
  2. Пеноплекс. Как некоторые говорят. Тот же пенопласт, но сделанный по другой технологии. Но, ближе познакомившись с данным утеплителем, сразу становится понятно, что это лишь поверхностное утверждение. Пеноплекс отличается повышенной прочностью и долгим сроком службы (30-40 лет). Низкая паропроницаемость позволяет использовать данный материал для утепления стен даже в регионах с повышенной влажностью.
  3. Минеральная вата. Считается более экологичным вариантом, чем пенопласт или пеноплекс. Но, из-за своего большого веса подходит для утепления не всех домов. Особенно, если у дома есть хоть какие-то проблемы с фундаментом. Главным преимуществом данного вида утеплителя считают простоту монтажа. Также можно отметить высокие показатели пожаростойкости.

Если выбирать что-то среднее по цене и эксплуатационным характеристикам, то пеноплекс будет отличным вариантом, учитывая его устойчивость к влаге, легкий вес и относительную доступность.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: