Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как выбрать надежный станок ЧПУ по металлу?

Как выбрать надежный станок ЧПУ по металлу?

Появление ЧПУ изменило производственные предприятия раз и навсегда. Человеческий фактор больше не является проблемой, а скорость и точность обработки заготовок увеличилась в несколько раз. Но, подобрать качественный и надежный станок чпу по металлу не так-то просто.

На рынке представлено большое количество разнообразных моделей в широком ценовом диапазоне. Плюс, не у всех есть возможность остановить свой выбор на действительно качественном оборудовании в виду его высокой стоимости.

На что обращать внимание при выборе станка ЧПУ по металлу?


Многое при выборе будет зависеть от двух факторов – имеющийся бюджет и требования к будущему оборудованию. В любом случае особое внимание при выборе станка ЧПУ по металлу следует обращать на следующие моменты:
  1. Многофункциональность. Возможность работы с разными металлами. Плюс, если есть возможность можно рассмотреть модели, которые поддерживают также работу с деревом и пластиком. Да, цена кусается, но многофункциональность такого оборудования полностью оправдывает цену. Плюс, всегда можно переформатировать производство под выпуск продукции не только из металла.
  2. Технология. На сегодняшний день можно приобрести токарный, фрезерный или лазерный станок ЧПУ по металлу. Все зависит от поставленных задач к оборудованию. Здесь также есть многофункциональные модели, выполняющие сразу несколько операций с заготовками. Как правило, такое оборудование стоит серьезных денег, учитывая возможность его использовать практически на любом предприятии, связанном с обработкой металлических заготовок.
  3. Технические характеристики. При выборе оборудования смотрят в основном на скорость и мощность двигателя, точность и параметры рабочей поверхности. Подбирается станок в зависимости от требований производства. Кому-то критична точность, другим же больше нужна скорость и возможность обработки прочных металлов.
  4. Управление. На сегодняшний день большинство станков оснащаются специализированной автономной стойкой, которая подключена к управляющей плате. Есть также модели, управление которых осуществляется с помощью компьютера, где установлено специальное ПО.

К выбору станка ЧПУ по металлу необходимо относиться с большой ответственностью не только потому, что оно стоит очень дорого. Именно от правильного выбора сильно зависит качество будущей продукции и скорость работы предприятия.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: