Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как выбрать столешницу из камня

Каменные столешницы имеют множество преимуществ в сравнении с другими решениями. Они обладают высокой прочностью, не боятся воздействия влаги и различных агрессивных сред, устойчивы к механическим нагрузкам. Столешницы из природного и искусственного камня выглядят привлекательно с эстетической точки зрения. Поэтому нет ничего удивительного в том, что спрос на такие изделия постоянно растет.

Плюсы столешниц из гранита и мрамора

Любые товары и конструкции, выполненные из природного камня, выглядят элегантно. Они одним своим присутствием украшают помещение, помогают создать внутри дома уютную и комфортную атмосферу. Наличие на кухне каменной столешницы обеспечивает хозяйке отличное настроение, позволяет ей отвлечься от повседневных хлопот и насладиться необычными природными узорами, фактурой и цветом гранита, мрамора, оникса.

Изделия отличаются долговечностью. Необходимо только периодически обновлять защитное антибактериальное покрытие и выполнять полировку поверхности. Классические кухонные столешницы из камня служат десятки лет. При соблюдении правил ухода изделия могут использоваться столетиями. Если потребитель сделал выбор в пользу этого товара, то он будет служить ему на протяжении всей жизни.

Столешницы из природного камня несколько сложнее в установке. Мастер должен быть очень аккуратным при монтаже, чтобы не допустить появления сколов и других дефектов. Лучше доверить эту работу опытному специалисту, пусть его услуги и будут стоить несколько дороже. Он выполнит работу в соответствии с инструкцией производителя, что поможет избежать проблем с эксплуатацией конструкции в будущем.

Искусственный камень

Современные столешницы, выполненные из искусственного камня, ни в чем не уступают изделиям из гранита или мрамора. Так, кварцевый агломерат с присутствующими в составе полимерами и другими элементами обеспечивают конструкциям высочайший уровень прочности. Они выдерживают механические нагрузки на уровне гранитных моделей и даже выше. Касательно внешнего вида к ним тоже нет никаких претензий.

Столешницы из агломерата не нуждаются в дополнительной обработке. Они защищены от плесени, грибков и микроорганизмов с завода. В составе изделий уже присутствуют компоненты, препятствующие их развитию. Большие бесшовные столешницы можно изготовить только из искусственного камня. Гранит или мрамор для этих целей совершенно не подходят.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: