Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Можно ли установить камин в квартире?

Можно ли установить камин в квартире?

Если сильно заморочиться и раскошелиться, то можно добиться разрешения на установку камина в квартире. Но, как правило, бумажная волокита и финансовые затраты на обустройство не стоят того, чтобы даже начинать это мероприятие. Тем не менее, многим людям хочется, чтобы в их доме был камин, который ассоциируется у них с теплом и уютом.

Сегодня есть альтернативные варианты, не требующие разрешения на использование у пожарной инспекции. На сегодняшний день это биокамины https://www.klimat-pro.ru/catalog/kaminy/, пользующиеся большой популярностью у дизайнеров интерьера по всему миру. То же самое можно сказать про электрокамины, которые без труда можно устанавливать практически в любом жилом помещении.

Основные преимущества биокаминов


Начнем с того, что биокамины пользуются сегодня огромной популярностью у дизайнеров по всему миру. Объяснить это можно следующими преимуществами:
  1. Простота монтажа. Их можно устанавливать как отдельно стоящие конструкции на полу или предметах мебели. Также они без труда монтируются в ниши или стены.
  2. Нет необходимости сооружения дымохода. Соответственно, получение разрешения от пожарной инспекции на использование в квартире также не требуется.
  3. Мобильность. Есть модели, которые можно перемещать их комнаты в комнату без особого труда.
  4. Экологичность. В процессе горения биокамин не выделяет вредных веществ. После его использования не остается копоти или сажи.
  5. Простота использования. Не нужно долго разжигать, независимо от погоды за бортом.
  6. Безупречный внешний вид. Большой выбор моделей разной формы и дизайнерского исполнения позволяют вписывать биокамин практически в любой интерьер, начиная от квартиры в мегаполисе и заканчивая офисным помещением в бизнес центре.

Но, нужно обратить внимание, что у биокаминов также есть недостатки, в числе которых высокая стоимость самого изделия и его обслуживания (горючее). Также нужно помнить, что как и при любом открытом источнике огня необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Так что если в доме есть маленькие дети, то напольные варианты исполнения биокаминов будут не самым лучшим выбором.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: