Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как провести уборку квартиры после капитального ремонта?

Как провести уборку квартиры после  капитального ремонта?

Тот, кто сталкивался с капитальным ремонтом даже в однокомнатной квартире, знает, каковы объемы работ, связанные с уборкой. А что делать, когда речь идет о трех или четырехкомнатной квартире? Конечно, выход всегда есть.

Можно воспользоваться услугами клининговых компаний, занимающихся уборкой всех типов помещений профессионально. Достаточно только глянуть на стоимость их оборудования, чтобы понять, насколько все серьезно. Начиная от мощных пылесосов и заканчивая поломоечными машинами, покрывающие колоссальные объемы площади.

Уборка квартиры после капремонта своими руками


В большинстве случаев, все же, приходится убираться после капитального ремонта своими силами. Так как не у всех даже остаются средства на покупку штор и других мелочей, свидетельствующих об окончании ремонта. Чтобы работа не превратилась в мучение, лучше сразу разбить ее на несколько этапов:
  1. Подготовительная часть. Нужно сразу подготовить все необходимые в процессе уборки инструменты и расходные материалы, начиная от швабры и заканчивая полиэтиленовыми мешками, в которые будет складываться строительный мусор.
  2. Уборка и вынос строительного мусора. Со всех помещений. До последней крупинки цемента.
  3. Сухая уборка всех помещений. При помощи пылесоса необходимо избавиться от максимального количества пыли даже с самых дальних поверхностей и труднодоступных мест.
  4. Влажная уборка. В нее также входит мытье всех поверхностей, которые этого требуют.
  5. Очистка специфических поверхностей. Даже, если все идеально закрывать пленкой, есть риск того, то останутся следы ремонта – пятен от шпаклевки, краски и других отделочных материалов.
  6. Полировка окон, зеркал и мебели. Для окон и зеркал используются специальные средства и сухие тряпки. Для деревянной мебели нужно покупать отдельный полироль.

Те, кто профессионально занимается уборкой помещений разного типа, рекомендуют разбивать всю работу на этапы и четко придерживаться плана. Только так все можно сделать быстро, качественно и без лишних переживаний.

Также не стоит забывать, что все работы должны вестись сверху вниз. То есть сначала убирается пыль с потолка, а потом уже приступают за стены и потолок. Тоже самое касается влажной уборки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: