Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Самосрабатывающие капсулы Bontel для тушения пожаров

Самосрабатывающие устройства пожаротушения Bontel – наполненные огнетушащим веществом в жидком виде капсулы из стекла. В очаг пожара вещество попадает после разрушения стеклянных стенок внутренним давлением. Оно возникает при нагреве находящейся в колбе жидкости до восьмидесяти пяти-девяноста градусов Цельсия. В помещении вокруг температура при этом составляет около трехсот градусов Цельсия. Представленные на сайте https://bontel.ru/ высокотехнологичные средства пожаротушения показывают большую эффективность. В ассортименте можно подобрать варианты для обеспечения безопасности помещений и зданий разного назначения.

Огнетушащее вещество из капсул распространяется взрывообразно. В газовую форму переходит после испарения часть внутреннего содержимого. По окружающим предметам она начинает распространяться. Температура в помещении при этом значительно понижается. Кислород вытесняется из зоны горения, у очага пожара энергия забирается охлаждением воздуха. К месту горения поступление кислорода блокируется микропленкой, которая образуется огнетушащим веществом Бонтель после испарения. Повторное возгорание таким образом исключается. В углекислый газ и водород пленка разлагается спустя сутки самостоятельно. Для электронных устройств и здоровья людей огнетушащие вещества производителя совершенно безопасны.

Предназначенные для тушения пожаров самосрабатывающие капсулы Бонтель содержат в себе алунит, мочевину, кальцинированную соду, силикат натрия, сульфат и хлорид аммония. Из помещения кислород вытесняется ими после активации средства. Температура в помещении падает за счет эндотермической химической реакции соединений аммиака и кислорода. С соединениями аммиака также вступают в реакцию пары углекислого газа и воды. Соли образуются благодаря парам соляной кислоты и кальцинированной соды. Предметы в помещении тонкой пленкой покрываются сульфатом алюминия, который также образуется в результате протекающих между веществами реакций.

Если капсул в помещении, где возник пожар, изначально не было, вручную их также можно использовать. Капсулу необходимо бросить над очагом в потолок комнаты, сняв с кронштейна. Огнетушащую жидкость можно добавить и в воду для дальнейшего использования. Капсулу в этом случае разводят в десяти-двенадцати литрах воды.

Преимуществ самосрабатывающие средства Bontel для пожаротушения имеют немало. Без проверок и технического обслуживания срок службы их составляет десять лет. Срабатывание гарантируется производителем. Огнетушащее вещество полностью безопасно с экологической точки зрения. К очагу горения кислород не может попасть из-за образующейся пленки. Из зоны горения вещества вытесняют кислород, охлаждают уже загоревшиеся предметы. При достижении заданной температуры срабатывают такие средства автоматически. Участие человека для этого не требуется.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: