Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Стоит ли покупать квартиру на этапе котлована?

Покупка квартир в новостройках в современных реалиях превратилась в рулетку, особенно если сделки совершаются на стадии котлована. Одни застройщики объявляют себя банкротами, другие бесследно исчезают, третьи передают права или растягивают сдачу объектов на десятилетия. Добиваться правды долго и изнурительно. Но это не значит, что стоит полагаться исключительно на фортуну. Ведь это далеко не все нюансы, влияющее на прибыль.

Обращайтесь к «БВБ Недвижимость», риелтор не только сотрудничает с проверенными компаниями и выступает гарантом, а производит глубокую аналитику с расчетами на долгосрочную перспективу, чтобы инвестиции стали рентабельными. Если вы хотите контролировать все этапы строительства, вас интересуют квартиры в новостройке Московская область, изучите предложения агентства. Партнерство с «БВБ Недвижимость» исключит любые риски, обеспечит вам комфортные условия, прозрачное выгодное ценообразование. 

Критерии инвестирования и расчеты

Вначале пример – научной терминологией вложения в строительство на ранней стадии называют «систематическая ошибка выжившего». То есть все знают удачные примеры, но никто не говорит о «провалах». 

Подобным образом СМИ ведут себя не только по отношению к застройщикам. В казино играют миллионы и всем известны имена победителей, но никто не ведет учет проигравших, а таковых в сотни, тысячи раз больше. Аналогично со всемирно известным Уорреном Баффетом, который выступает ярчайшим примером успеха современности. Но если вы хотите купить квартиру в Московской области, независимо от цели – проживание, сдача в аренду, перепродажа, прежде чем оформить сделку, изучите следующую информацию… Это инсайдерские данные, которые доступные в узких кругах, которые будут полезны:

  1. Рынок недвижимости. Все зависит от так называемой «точки входа», у которой есть риски и преимущества. Те, кто инвестировал, например в 2014-2015 г. в 2018-2019 г. понесли серьезные убытки, т.к. произошел обвал цен. В свою очередь все, кто вложился в 2017-2018 гг. на 2021 г., а также по прогнозам на 2023 г. выйдут в прибыль. 
  2. Точечный проект. Это уплотнение существующего района или квартала. Такие объекты, обычно сдаются гораздо быстрее и пользуются популярностью.
  3. Вклады в ажиотаж. Например, нашумевший деловой центр «Москва-Сити». А ведь есть более успешные окупаемые проекты. Это новостройки Подмосковья – ЖК «Римский», «Новоград «Павлино», «Инновация» и другие. Поэтому не стоит гнаться за «толпой», иногда выгодно, не значит много.
  4. Емкость спроса локации. Все опытные инвесторы понимают, что у каждого округа существует лимит, т.е. предельный показатель заинтересованности потребителя. 
  5. Перспектива строительства. Это один из ключевых аспектов. Всегда анализируется инфраструктура и потенциал проекта. Главный минус инвестиций в новостройки на этапе котлована в том, что вкладчик не может увидеть панораму из окна. Это абстрактное понятие, подразумевающее отсутствие возможности оценить качество прилежащей территории, оснащение самого дома и квартир, планировку, отделку, дизайн и т.д. Это особенно актуально, если покупается жилье в элитном комплексе. Те, кто приобретают квартиры премиального класса, ценят свои деньги, улавливая мельчайшие недостатки, с которыми они не готовы мириться. 

По сути, инвестирование на стадии котлована – это своего рода фантазия, т.е. личная визуализация того, что предлагает застройщик. А по факту вы торгуетесь за фьючерсные контракты, что не имеет никакого отношения к недвижимости.

Итоговые выводы – за и против инвестиций

Резюмируя все изложенные факторы, следует добавить, что вложение в проект на этапе разработки всегда риск, но часто оправданный. Все зависит от рынка и вашего личного аналитического «ресурса». Прежде чем инвестировать, изучите значимые критерии:

  • инфраструктура;
  • плотность застройки;
  • план строительства. 

В проекте обязательно указывается количество этажей, квартир, планировка, высота потолков, бренды предоставляющие оснащение и отделочные материалы, дизайн, разметка прилежащей территории и т. д. 

В дополнение помните, что на итоговую стоимость жилья влияют курс валют, себестоимость объекта, которая в процессе может возрастать. Например, ввиду геоподосновы – концентрация подземных инженерных коммуникаций, нуждающихся в переносе. Динамика валютного курса зависит от экономической стабильности страны, изменения цен, уровня инфляции, процентных ставок. По итогу многие инвесторы путают удачу с интуицией и экономической прозорливостью. Не повторяйте ошибок. Прислушивайтесь к советам, которые дают эксперты агентства «БВБ Недвижимость» и получайте прибыль.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: