Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Ковровая плитка Escom: виды, характеристики и преимущества

Ковровая плитка относится к одному из наиболее востребованных напольных покрытий. Она представлена в продаже многими производителями. Большой ассортимент позиционирует отечественный изготовитель Escom. Компания основана в 2013 году. Ее товары создаются из европейского сырья, поддаются жесткому контролю качества. Коллекции покрытий постоянно пополняются новыми линейками, что позволяет потребителям подбирать наиболее выгодные решения.

Особенности и преимущества ковровой плитки

Ковровая плитка Escom набирает популярность благодаря отличным эксплуатационным характеристикам, долговечности, привлекательному дизайну. Она представляет собой более удобный и практичный прототип ковролина. К ее ключевым преимуществам относятся:

  • простота транспортировки, хранения и расчета;
  • богатый выбор цветов, структур и комбинаций материалов;
  • возможность использования в качестве фальшпола над коммуникациями;
  • высокие показатели звукоизоляции, термоизоляции;
  • стойкость к износу, в том числе в зонах с большой проходимостью;
  • длительный срок службы;
  • легкость проведения монтажных работ.

Структура и виды ковровых плитных материалов

Покрытие состоит из двух основных слоев. Базовый производится из битумной массы, армируется стекловолокном. Битум, смешанный с мелом, располагается между элементами армирования. Он имеет высокую упругость, прочность, сохраняет неизменными геометрические параметры.

Внешний слой носит функции тафтингового. В нем содержатся волокна, формирующие ворс. Последний может быть петлевым и разрезным, одноструктурным и комбинированным, иглопробивным и т. д. Этот слой подвергается окрашиванию. На сайте https://ellipse-pro.com можно познакомиться с характеристиками и видами ковровой плитки.

Покрытия данного типа различаются толщиной и размерами. Это позволяет подобрать лучший вариант, исходя из предстоящих нагрузок, интенсивности движения, требуемых свойств шумовой изоляции и прочих качеств.

Качественный плиточный ковролин включает в себя полиамидные волокна, окрашенные в массе. Благодаря этому его декоративные свойства остаются неизменными на протяжении всего срока эксплуатации. В отличии от ковровых изделий, модульные славятся высокой ремонтопригодностью. Испорченные плитки можно менять сегментами, не тратя огромные суммы на покупку и монтаж нового материала.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: