Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Почему пенопласт так популярен в качестве утеплителя для фасада зданий?

Почему пенопласт так популярен в качестве утеплителя для фасада зданий?

Когда люди начинают задумываться об утеплении фасадов своего жилья? Как правило, только тогда, когда на стенах начинает появляться грибок и плесень. Многие подолгу терпят даже холод и увеличение расходов на отопление. Грибок и плесень почти всегда вынуждают хозяев жилья действовать мгновенно. Те, кто столкнулся с таким неприятным явлением, сразу начинают задумываться над ценой утепления фасада дома пенопластом, прайс на который сравнительно ниже, чем практически у всех существующих аналогов.

Какие преимущества утепления стен пенопластом?


Сколько бы вы не слышали негатива в сторону пенопласта как утеплителя для фасада, никак нельзя отрицать следующие преимущества:
  1. Защита от теплопотерь. Благодаря своей структуре, пенопласт позволяет существенно снизить теплопотери и уменьшить расходы на отопление.
  2. Долговечность. Если не будут нарушены условия доставки и монтажа, то пенопласт в качестве утеплителя может служить долгие годы. Он не гниет, не боится влаги и грибков.
  3. Пожаробезопасность. Многие сильно удивятся, увидев данный пункт в качестве преимуществ пенопласта. Но, современные технологии позволили действительно добиться такого эффекта, благодаря добавлению в состав изделия веществ, обеспечивающих самозатухание пенопласта в случае возгорания.
  4. Вес. Легче пенопласта сегодня нет ни одного утеплителя на рынке. Это облегчает его доставку и монтаж. Плюс, нет нагрузки на фасад и фундамент здания. Для многих этот фактор является определяющим.
  5. Доступная цена. Утепление фасадов пенопластом обходится в разы дешевле, чем минеральной ватой. Когда речь идет о больших объемах, то цена, конечно же, играет важную роль.

Но, нужно также помнить, что на рынке сегодня хватает некачественной продукции, из-за которой пенопласт многие считают не самым лучшим выбором для наружного утепления фасадов. Есть продукция, которая выделяет ядовитые вещества при горении и неустойчива к механическим повреждениям.

Отдельно хотелось бы напомнить, что, независимо от качества изделия, пенопласт боится растворителей и открытых солнечных лучей. Поэтому, его в обязательном порядке необходимо «защищать» с помощью штукатурки стен.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: