Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как сделать ремонт на балконе своими руками?

Как сделать ремонт на балконе своими руками?

Балкон долгое время считался не самой важной частью квартиры, так как на нем, обычно, хранили всякий хлам и старые вещи. В последние годы все сильно изменилось. Все большую популярность приобретают утепленные балконы с возможностью проводить на них время в любое время года. Особенно это касается вариантов, где из окна открывается потрясающий вид на город.

К сожалению, не у всех есть возможность выделить из бюджета на полноценный ремонт балкона солидную сумму. Приходится все делать своими руками. И, нужно заметить, при большом желании можно добиться неплохих результатов даже при минимальном бюджете. Конечно, здесь уже понадобятся рабочие перчатки, электроинструмент, строительные материалы, терпение и много свободного времени.

С чего начинать?


Многое, конечно, будет зависеть от состояния балкона. Если у вас «голые кирпичные стены» и бетонный пол, то все еще не так плохо, как кажется, так как работы по демонтажу старого напольного покрытия и отделочных материалов на стенах отнимает много времени и сил.

Если демонтаж старых отделочных материалов не понадобился или уже произведен, топора приступать к подготовке основания под новую отделку. Не забываем об утеплении балкона, если на нем планируется проводить много времени не только летом. В качестве утеплителя для балкона отлично подходит пенополистирол. Если на балконе уже выполнено остекление, то остается определиться, чем мы будем зашивать стены и потолок.

Отделочные материалы для стен, потолка и пола


На пол на балконе лучше всего укладывать керамическую плитку. Особенно отлично она подходит под «теплый пол». Бюджетным вариантом считается ламинат, который также отлично подойдет для «закрытого» балкона.

Для стен и потолка чаще всего выбирают вагонку или пластиковые панели. Они нашиваются на деревянные рейки или металлический профиль. Обои по очевидным причинам будут не самым лучшим решением для балкона. Есть также красивые варианты отделки стен на балконе с помощью декоративной штукатурки. Самым бюджетным вариантом будет покрасить кирпичные стены краской, предварительно обработав основание грунтовкой.

Если есть хотя бы базовые познания в строительстве, время и желание, то можно даже с минимальным бюджетом самостоятельно навести красоту на своем балконе.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: