Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Почему сэндвич-панели так популярны в строительной отрасли?

Почему сэндвич-панели так популярны в строительной отрасли?

В последние годы популярность сэндвич-панелей на рынке строительства существенно выросла. Во многом благодаря особенностям этого материала. Если раньше с помощью кирпича и дерева можно было закрыть 80% потребностей всей стройки, то сегодня рынок сильно изменился. Многим заказчикам нужна скорость возведения сооружения, которой точно не будет при выборе в качестве основного материала кирпича или пеноблока.

Альтернативным и действительно хорошим решением будет купить сэндвич панели от производителя, с помощью которых скорость монтажа даже самых больших объектов будет в несколько раз выше, чем при выборе других строительных материалов.

Основные преимущества сэндвич-панелей


Нужно понимать, что данный материал полностью оправдывает свое название, так как состоит сразу из нескольких слоев. Первые два слоя обычно изготовлены из прочного, жесткого материала, далее следует утеплитель, который придавливается с другой стороны еще одним модулем.

Главными преимуществами сэндвич-панелей специалисты называют:
  1. Скорость монтажа. Если в планах возведение здания на несколько десятков лет и нет времени на «долгострой», то сэндвич-панели будут отличным решением. Они отлично подходят практически для всех типов быстровозводимых зданий, начиная от супермаркетов и заканчивая большими торговыми центрами.
  2. Нет зависимости от сезона. Монтаж сэндвич-панелей можно производить практически при любой погоде. На качество возводимого сооружения это никак не повлияет.
  3. Возможность быстрого демонтажа. Очень удобная функция, когда нужно в короткие сроки перенести сооружение с одного места на другое. С блочными зданиями такой номер точно не пройдет.
  4. Цена. Главный фактор, говорящий в пользу сэндвич-панелей, если речь заходит о быстровозводимых сооружениях. Если сравнивать с кирпичом и другими блочными конструкциями, то цена на сэндвич-панели будет в несколько раз ниже.

Но, даже при таком обилии очевидных преимуществ следует обратить внимание на важные моменты, которые нужно учитывать перед тем, как делать выбор в пользу сэндвич-панелей. Данный материал подходит не для всех регионов. Если есть риск появления урагана, землетрясения или наводнения, то лучше, конечно, сделать выбор в пользу монолитных конструкций.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: