Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Новострой или вторичка – что покупать?

Новострой или вторичка – что покупать?

В последние годы во многих крупных городах России и Украины появилось большое количество новых домов. Но, многие люди все также предпочитают выбирать «вторичку», обходя стороной «новострои», несмотря на их очевидные преимущества. И это притом, что в большинстве квартир, бывших в эксплуатации, в итоге приходится делать капитальный ремонт. В то время как в «новострое» уже все готово под индивидуальный ремонт.

Плюс, не забываем про документы, с которыми в «новостроях», однозначно, меньше волокиты. Наш источник уверяет, что даже после капитального ремонта приходится переделывать технический паспорт квартиры. В «новострое» в этом плане полегче.

Преимущества квартиры в новом доме


Если говорить о преимуществах, которые получает покупатели новых квартир, то в первую очередь следует иметь в виду следующее:
  • До вас в этой квартире никто никогда не жил. Для многих людей это важно с эстетической точки зрения.
  • Есть возможность самостоятельно распланировать расположение комнат и сделать действительно ремонт что называется «под себя».
  • Установка счетчиков на газ, отопление. Такая возможность присутствует лишь у 10-20% владельцев квартир в старых домах.
  • Нет проблем с коммуникациями. Новые трубы, стояки. Если застройщик надежный, то и за лифт не стоит переживать.

Из явных минусов стоит отметить то, что в ближайшие 3-5 лет после сдачи дома в эксплуатацию вы будете жить в состоянии ремонта ваших соседей.

Преимущества вторичного жилья


Что касается «вторички», то у нее есть также свои преимущества, из-за которых именно на нее падает выбор большинства желающих обзавестись собственной недвижимостью:
  1. Цена. Как правило, на 30-40% ниже, чем в «новострое», если мы говорим об идентичных параметрах – месторасположение и квадратура.
  2. Возможность сразу переехать. В некоторых случаях даже ремонт не приходится делать. Квартира уже продается с качественным, дорогим ремонтом, который прослужит еще не один десяток лет.

Из минусов «вторички» стоит отметить возможные проблемы с коммуникациями и лифтом. Как показывает статистика, в большинстве городов России и Украины инженерные коммуникации, лифты и парадные уже давно требуют срочного капитального ремонта или полноценной замены на все новое.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: