Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Оформление двухкомнатной квартиры в стиле лофт

Оформление двухкомнатной квартиры в стиле лофт

Стиль лофт отлично подходит для оформления заведений и холостяцких убежищ. С первого взгляда может показать, что отделка не ударила сильно по бюджету, но при детальном изучении сметы сразу становится понятно, что стиль лофт далеко не всем по карману.

Сразу скажем, что двери, мебель и декор лучше заказывать в дизайнерской мастерской. Смотрите тут нашу коллекцию дверей, которые отлично сочетаются как с бетоном, так и старинным кирпичом.

Что выбрать для отделки стен?


Здесь нужно понимать, что стиль лофт это грамотное сочетание кирпича, бетона и металла. Соответственно для того, чтобы добиться максимального визуального эффекта и не потерять при этом в повседневном комфорте необходимо будет умело распределить сочетание бетона и кирпича.

Для ванной комнаты чаще всего используют бетон для отделки стен, так как за ним лучше ухаживать. После специальной обработки он не боится влаги. Саму ванну, по возможности, лучше подбирать на кованных ножках. Также в ванную комнату отлично впишется металлический стеллаж под потолок, на который можно складывать туалетные принадлежности.

Для спальни лучше всего использовать дерево для отделки стен, так как оно не такое «холодное» как бетон и кирпич. Чаще всего используют лиственницу, которая покрывается лаком или краской в цвет всего жилья.

На кухне и в гостиной лучше всего делать кирпичную стену. Если дом построен не из кирпича, то для отделки стен можно использовать декоративные материалы, отлично имитирующие его. Если дом построен из кирпича, то достаточно обработать его необходимыми пропитками и покрасить.

Отделка пола в комнатах


На полу в ванной можно использовать плитку под бетон или кирпич. Главное, чтобы она сочеталась со стенами, была не скользкой и простой в уходе.

В комнатах можно использовать ламинат или паркет, которые отлично сочетаются с бетонными и кирпичными стенами. Особенно, если в спальне стены отделаны деревянными панелями.

Что использовать для отделки потолка?


Потолок в жилье, оформленном в стиле лофт, специалисты рекомендуют оставлять в «бетоне», обработанным специальными пропитками, исключающими появления плесени и грибков. Кирпичный потолок также отлично смотрится, даже без предварительной обработки.

Подбор мебели и элементов декора


Самая сложная часть при обустройстве двухкомнатной квартиры в стиле лофт. Хорошим решением будет заказ в дизайнерской студии всей мебели, так как они уже знают, в какие места добавить металлические вставки, чтобы шкаф или кровать отлично вписались в стиль лофт.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: