Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Экспертиза дорог или зачем нужно уплотнение грунта и асфальта



Итак, экспертиза дорог в Москве дала неутешительное заключение. Что ж, придется все переделывать. В ходе ремонтных работ, прежде всего, необходимо побеспокоиться о надлежащем состоянии грунта или асфальта. Для этих целей используются виброплиты и вибротрамбовки. Виброплита предназначена непосредственно для уплотнения таких материалов, как асфальт, щебень, песок и других сыпучих стройматериалов. Она также пригодна для уплотнения брусчатки и тротуарной плитки. Виброплиты очень компактны, и поэтому их можно использовать в местах, которые являются недоступными для другой, более крупной дорожной техники, а также их можно применять на небольших площадях, и даже в закрытых помещениях. Вибротрамбовка также используется для уплотнения самых разных видов грунтов, таких как гравий и песок, а также глины. Эти агрегаты, так же как и плиты, имеют очень компактный размер, но их преимущество – это увеличенная глубина уплотнения. Это позволяет применять этот инструмент в таких труднодоступных местах, как траншеи, канавы или различные насыпи.

Виды виброплит

Этот инструмент подразделяется на плиты реверсивные и прямого хода. Они также бывают разные в зависимости от своего веса. Легкими считаются плиты до 65 килограмм. Средние виброплиты имеют вес от 65 кг до 100 кг. А если плита весит больше 100 кг – то она считается тяжелой. Такие плиты могут быть оснащены разными типами двигателей. Очень распространенные - бензиновые. Также встречаются дизельные двигатели и электрические моторы. Бывают, кроме всего прочего, и специализированные виброплиты, такие как, например, траншейные. Дорожный вариант все-таки более популярен.

Виды вибротрамбовок

Прежде всего, стоит отметить, что здесь существуют такие же виды двигателей, как и в виброплитах. В частности, вибротрамбовки бывают дизельными, бензиновыми или электрическими. Особенно популярен и часто покупаем – это двухтактный двигатель на бензиновой основе. Такой двигатель продолжает работать, даже если он находится в опрокинутом состоянии. Самые легкие вибротрамбовки, которые весят не больше 30 кг, обычно используются для уплотнения разных видов вертикальных поверхностей, например, таких как стенки траншей. Обычно вес трамбовок варьируется в пределах 50-90 кг. Как виброплиты, так и вибротрамбовки практически незаменимы при самых разнообразных строительных работах. На сегодняшний день эти инструменты применяются не только на разнообразных строительных площадках в Москве, но также и в частном домостроении. Сделать качественную дорогу при помощи данных агрегатов очень сложно. Асфальтовое покрытие, выполненное по всем правилам, без проблем пройдет любую экспертизу. Дорога и качество - слова, которые должны идти всегда вместе!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: