Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Линейные светодиодные светильники: преимущества и варианты исполнения

Линейные светильники – уникальное светодиодное оборудование, благодаря которому можно выделять архитектурные элементы большой длины. Огромный выбор моделей позволяет решать любые дизайнерские задачи в области промышленного, бытового и ландшафтного освещения.

линейный светодиодный светильник

Преимущества линейных светодиодных светильников

  • Широкая сфера применения – устойчивый к изменениям погоды корпус позволяет оформлять ландшафты в регионах с любым климатом.
  • Уникальная технология – герметизация стекол выполнена с помощью силиконовых уплотнителей, что значительно увеличивает срок службы.
  • Одинаковая яркость по всей длине – благодаря применению современной технологии "компаундной" заливки компонентов, все элементы, размещенные на алюминиевых платах, надежно защищены от влияния влаги, газов, пыли, химических веществ и других подобных элементов.
  • Большой угол излучения – использование вторичной оптики позволяет достигать нужного угла рассеивания от 45 до 120°.
  • Универсальное крепление – линейные светодиодные светильники можно устанавливать на карнизах, молдингах, фронтонах, размещать на стенах зданий, опорах, любых горизонтальных или вертикальных покрытиях.

монтаж на стене

  • Инновационные разъемы – уникальная система подключения позволяет соединять светильники с любыми источниками питания. Это дает возможность создавать непрерывные световые линии при монтаже приборов стык в стык.
  • Удобство эксплуатации – конструкция позволяет менять блок питания без потери герметичности, а также выполнять ремонт фасадов, отодвинув линейное оборудование от стены (его работоспособность при этом сохраняется).

Варианты линейных светодиодных светильников

Существует две основные группы данной товарной единицы:

  • низковольтные,
  • сетевые.

Низковольтные устройства функционируют при рабочем напряжении 12-24 В, на них нет блока питания, который часто выходит из строя первым. Срок службы таких светильников зависит от качества и составляет от 10 до 20 лет (до момента разрушения ядра чипа, установленного в светодиоде).

Сетевые – модели с питанием 220В отличаются практичностью и простотой монтажа. При выборе такого варианта следует обращать внимание на срок службы: если производитель указывает меньше трех лет, то наверняка в светильниках установлен низкокачественный блок питания.

линейный светодиодный

Оба варианта представлены как единичными, так и групповыми элементами. Для монтажа на колоннах, газонах и других небольших архитектурных ансамблях можно устанавливать отдельные линейные конструкции, а для украшения фасадов, фронтонов и других больших поверхностей отличным решением станет объединение светильников в группы.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: