Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Пластиковые окна: особенности и преимущества

Пластиковые окна сейчас являются самыми распространенными. Их выбирают, поскольку они надежные, долговечные и удобные в использовании. Но перед покупкой стоит рассмотреть другие преимущества и особенности этих изделий.

Особенности производства

Окна, которые предлагает «Окнастарт» https://oknastart.ru/, отличаются повышенной прочность. Под длительным воздействием неблагоприятных погодных условий и ветра конструкция сохраняет форму. Это происходит благодаря тому, что каркас сделан из прочного материала, а сверху облицован пластиком, который выполняет декоративную роль.

Стеклопакет сделан из кварцевого стекла, которое отличается высокой прочностью. Но, если необходимы окна для частного дома, можно остановиться на противоударном варианте. Также подойдут трехкамерные системы, которое эффективно сохраняют тепло. Для усиления жесткости данных окон используют армирующий стержень.

Нужно отметить и большое разнообразие декоративных решений. Верхний пластиковый слой может быть не только белым, поэтому у каждого покупателя есть возможность выбрать вариант, подходящий под его пожелания.

Когда вы определились с тем, какие окна хотите установить, стоит выбрать надежную компанию. После этого специалисты сделают замеры и в соответствии с ними изготовят окно.

Главные преимущества

Пластик отличается эффективной теплозащитой и герметичностью, поэтому в доме хорошо сохраняется тепло. При этом нет эффекта парникового эффекта, поэтому в доме создается максимально благоприятный климат.

Многим важна и защита от шума, которую обеспечивают современные окна. Благодаря высокой герметичности звуки с улицы не слышны в доме. В качестве еще одного преимущества нужно выделить простоту эксплуатации таких окон. Они не боятся вредителей и воздействия влаги. В отличие от деревянных рам их не нужно пропитывать специальными защитными составами. Также эти стеклопакеты отличаются высокой скоростью установки и ухода.

Особенности установки

За счет большого разнообразия современных пластиковых окон, можно легко выбрать вариант, который полностью подойдет под ваши требования. Но все же, на некоторые нюансы необходимо обращать особое внимание. Например, если это окна в загородный дом, учитывают профиль рамы. Он должен иметь металлический каркас и многокамерное строение. Такое изделие будет максимально прочным. Также обращают внимание на качество и надежность фурнитуры: петли, рукоятки, уплотнители. Это небольшие изделия, но от них во многом зависит удобство и срок эксплуатации стеклопакета.

Процесс установки начинается с демонтажа старых окон. Иногда это связано с определенными трудностями, поэтому лучше обратиться к специалистам. После демонтажа закрепляют новое окно и начинают отделку откосов.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: