Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Новостройки Москвы: 7 причин купить новое жилье, а не вторичку

При покупке недвижимости в Москве перед будущими новоселами часто возникает вопрос: что лучше – новостройка или вторичка. Некоторые люди отдают предпочтение второму варианту, ведь жилье в строящемся доме еще нужно ждать. Однако можно назвать немало причин, почему стоит выбирать именно новую квартиру. Приведем 7 аргументов в пользу такого решения.

1. Квартира без истории

Покупка в новостройке привлекательна тем, что жилье не имеет истории. В такой квартире никто не жил, нет прописанных жильцов, что исключает возможные проблемы при оформлении документации. Можно не опасаться, что после заселения будут приходить знакомые старых хозяев или неожиданно появятся родственники, претендующие на имущество. 

2. Экономия средств

Недвижимость на стадии строительства стоит дешевле. В зависимости от этапа строительных работ экономия может составлять в среднем до 50%. При покупке не нужно оплачивать услуги риэлторов, поскольку застройщики располагают собственными офисами, где происходит прямое оформление сделки. Часто строительные компании предоставляют скидки на квадратные метры и устраивают акции, которые направлены на привлечение покупателей. Например, можно получить бонус по случаю праздников или подарок в виде кладовой, машиноместа, отделки.

3. Новые стены и инженерия

Все новостройки Москвы возводятся по современным технологиям (чаще по монолитным или монолитно-кирпичным). При покупке жилья можно рассчитывать на такие преимущества:

  • повышенный уровень тепло- и шумоизоляции;
  • долговечность дома;
  • новая инженерия, которая исправно прослужит десятилетия;
  • бесперебойная работа лифтов;
  • низкие риски аварийного отключения воды, электричества, газа.

4. Современные планировки

Новое жилье отличается продуманной и грамотной планировкой. Жилые комплексы возводятся по индивидуальным проектам, а их разработкой занимаются профессиональные архитекторские бюро. Как результат, квартиры в строящихся домах в полной мере отвечают потребностям современного городского жителя. В них предусмотрены просторные лоджии с панорамными видами, кладовые и гардеробные, большие кухни-гостиные.

5. Доступная ипотека

Банки охотнее выдают кредиты именно на новостройки. Заемщикам предоставляются выгодные условия ипотеки с более низкой процентной ставкой, чем на вторичке. Кроме того, разработано немало государственных программ, которые предусматривают льготное ипотечное кредитование в новых домах.

6. Экономия на ремонте

Во многих проектах предусмотрена готовая отделка жилья. Покупателям остается только оформить сделку и сразу отпраздновать новоселье. Но даже если квартира предлагается без ремонта, в ней уже проложены инженерные сети, установлены окна и двери, выполнены оштукатуривание, выравнивание стен. Поэтому будущие новоселы могут сэкономить на ремонтных работах. Что касается вторички, то здесь зачастую приходится менять трубы, стеклопакеты, радиаторы отопления, что требует серьезных затрат.

7. Комфорт

Застройщики проявляют заботу о будущих новоселах и делают всё возможное, чтобы обеспечить комфорт в проживании. Большинство новостроек имеют:

  • собственную инфраструктуру;
  • паркинги;
  • благоустроенные дворы;
  • системы безопасности (охрана, домофоны, видеонаблюдение);
  • службу консьержа. 

Часто в новых домах предлагаются опции, которые не найдешь в старых постройках. Например, лифты с доступом в паркинг, Wi-Fi на территории, вход по электронным ключам, индивидуальные кладовые в цокольных этажах. Таким образом, новостройки Москвы имеют огромное количество преимуществ, которые делают их востребованным и выгодным предложением на рынке жилья.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: