Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Металлические и пластиковые емкости для воды: какие выбрать?

Когда речь заходит о выборе ёмкостей для хранения воды, будь она питьевой или технической, в большинстве своём выбирают между металлическими и пластиковыми. Каждый вид обладает своими преимуществами и недостатками, однако окончательное решение остаётся за покупателем. Какой разницей обладают эти разновидности ёмкостей? В какой ситуации лучше приобрести металлические баки, а в какой – пластиковые? Как отличается цена ёмкостей для воды? На эти и другие вопросы отвечаем в нашей статье.

Пластиковые ёмкости

Пластиковые баки сегодня пользуются самым высоким спросом среди покупателей и компаний, так как в них очень удобно хранить питьевую и техническую воду. Вот список основных преимуществ:

  • Небольшой вес, благодаря чему ёмкости достаточно легко транспортировать и монтировать.
  • На рынке представлено довольно много разновидностей пластиковых баков, отличающихся по габаритам, предназначению, объёму и форме.
  • Сравнительно небольшая стоимость, которая доступна каждому покупателю.
  • Универсальность. Такие ёмкости можно размещать как на улице, так и внутри помещения, не переживая об агрессивном воздействии окружающей среды.
  • Длительный срок эксплуатации, которые в отдельных случаях достигают несколько десятков лет.
  • Не требует к себе дополнительного специального ухода вроде обработки и других действий.

Сегодня большинство покупателей предпочитают именно пластиковые ёмкости, так как это идеально сбалансированная конструкция для хранения воды. Купить ёмкость для воды в Крыму можно здесь https://rk-plast.ru/uslugi/plastikovye-emkosti/baki-dlya-vody/

Металлические ёмкости

Главное преимущество металлических баков заключается в их прочности. Они способны выдерживать большие нагрузки, а также резкие перепады температуры и её экстремально низкие показатели. Правда, здесь есть небольшой подводный камень – более дешёвые варианты, сделанные из обычного металла, под постоянным воздействием воды начинают ржаветь, из-за чего качество жидкости портится, а сама ёмкость начинает протекать. Однако устойчивость к нагрузкам позволяет помещать такие резервуары в землю, хоть это и отнимает много времени и сил.

Из недостатков можно выделить очень большой вес ёмкости, из-за чего её очень сложно транспортировать, перемещать и устанавливать. При установке точно возникнет много трудностей. Кроме того, у металла высокая теплопроводность, из-за чего под прямыми солнечными лучами вода в баке достаточно быстро портится. Также придётся заплатить немало денег за антикоррозийный резервуар.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: