Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Преимущества кухни на заказ

Кухню во многих семьях справедливо считают настоящим сердцем дома, главным помещением. Именно здесь каждый день собираются все члены семьи без разных гаджетов и неотложных дел. Ничто не мешает общению, спокойному обсуждению последних событий, перспективному планированию. Именно поэтому так важно создать в этом помещении особую зону — наиболее приятную, располагающую к отдыху и адекватному восприятию очередного кулинарного шедевра хозяйки. А сама властительница этих владений нуждается в хорошо обустроенном рабочем месте. Всем этим требованиям полностью отвечает кухня на заказ, имеющая немало существенных преимуществ перед готовыми мебельными наборами. Нужно лишь точно отдавать себе отчёт в собственных пожеланиях и предпочтениях.

Готовые наборы или кухни на заказ?

Кухня в загородном доме имеет несколько важных особенностей, существенно отличающих её от аналогичных помещений в городских квартирах. В их список закономерно входят:

  • Любые размеры и конфигурация. В среднестатистической квартире кухня чаще всего небольшая, имеет в большинстве случаев стандартную конфигурацию.
  • Размещение в любой части дома (зависит от конкретного проекта). В квартире кухня располагается в одном блоке с санузлом и прихожей.
  • Любое расположение сантехники (определяется на стадии создания проекта). В городской квартире сантехника чаще всего располагается по устоявшимся стандартам и жёстко привязывается к месту. Все изменения должны пройти стадию согласования с властями.

При обустройстве кухни необходимо приобрести мебель с учётом всех особенностей помещения, текущих и перспективных потребностей хозяев. В большинстве случаев принято покупать обстановку в салонах мебели, тем более что в продаже представлено множество готовых наборов самого разного дизайна.

Но все эти гарнитуры простроены по некому стандарту и рассчитаны на обустройство «обычных» помещений в городских малогабаритных квартирах.

В этой ситуации нередко бывает очень сложно подобрать готовый набор для «нестандартной» кухни в загородном доме. Остроту ситуации может сгладить приобретение дополнительных предметов или покупка всех элементов по отдельности — для самостоятельного формирования наиболее подходящего набора.

Но так задача всё равно не может быть решена в полной мере — все нюансы может предусмотреть только специалист. Выход видится в изготовлении кухни по индивидуальному заказу.

Важные преимущества и особенности подхода

При изготовлении кухни на заказ учитываются все индивидуальные особенности конкретного помещения — от размеров и конфигурации до цвета и материалов отделки. Важно, что дизайнеры и проектировщики стремятся к наиболее полному удовлетворению потребностей и предпочтений заказчика. Всё это означает, что изготовленный на заказ комплект мебели идеально впишется в помещение, которое станет самым желанным местом для сбора семьи и приёма близких друзей.

Достойное и эргономичное рабочее место получит и хозяйка. Здесь ей будет наиболее удобно работать над созданием любых кулинарных шедевров. Необходимо только правильно снять все размеры помещения. Для этого стоит воспользоваться услугами специалистов.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: