Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Особенности петель скрытого монтажа

Двери-невидимки отлично вписываются в практически любой интерьер. Подобное дизайнерское решение позволяет сделать помещение визуально просторнее. Особенностью конструкции является монтаж короба и дверного полотна вровень со стеной. При этом отделку можно сделать теми же материалами, что были использованы для стен. Это позволяет создать эффект «невидимости». Чтобы дверь-невидимка была долговечной, а в процессе ее эксплуатации не возникало сложностей, используется качественная фурнитура. Это обязательная часть конструкции дверей-невидимок.

Современные скрытые петли для дверей - невидимок получили особое устройство. К фурнитуре выдвигают высокие требования. Она должна выдерживать вес дверного полотна. В противном случае возможно появление его перекосов. Поэтому к выбору представленных конструкций нужно подойти ответственно.

Преимущества

В продаже представлены петли разных видов. Это фурнитура, которую нужно заказывать только у проверенных поставщиков. Ее должны изготавливать известные производители. Петли для дверей скрытого монтажа отличаются рядом особенностей:

  • Механизм позволяет без усилий закрывать или открывать дверное полотно. Пользователь не должен прилагать больших усилий, даже если дверь тяжелая.
  • Фурнитура обеспечивает правильное положение дверной коробки и створки, они не могут находиться со смещением по отношению друг к другу.
  • Производятся из сплавов металлов высокой прочности. Это материалы, устойчивые к воздействию влаги, грязи, химических веществ.
  • Механизм имеет возможность регулировки.

В продаже представлены модели с простым и сложным устройством. Существуют конструкции для скрытой установки, которые могут настраиваться простым инструментом. Покупатели часто выбирают петли, которые имеют возможность регулировки сразу в трех плоскостях.

Особенности скрытых петель

Отличительной особенностью петель для скрытого монтажа является факт, что они находятся внутри конструкции. Благодаря этому фурнитура дополнительно защищена от механических повреждений, что увеличивает срок ее эксплуатации.

Выпускаются конструкции для металлических, деревянных дверей. Они могут устанавливаться на межкомнатные и входные конструкции. В первом случае допустимая нагрузка фурнитуры будет меньше. Если вес створки будет превышать установленное производителем значение, механизм быстро выйдет из строя. Полотно будет открываться с перекосом, который постепенно будет увеличиваться.

Если нужны скрытые петли для входной двери, выбирают механизмы с максимально допустимой нагрузкой.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: