Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Складные двери

Пожалуй, одним из наиболее эстетичных и удобных вариантов для широких дверных проемов или межкомнатных перегородок являются складные двери. Они бывают разными по виду и механизму, но всегда смотрятся очень элегантно и необычно, выгодно подчеркивая интерьер.

Для установки таких моделей необходимо специальная фурнитура для складных дверей. Ее можно приобрести в интернет-магазине Symetric.ru, который специализируется на продаже дверных систем и механизмов.

Разновидности складных дверей

Выделяют 2 главных вида систем складных дверей:

  • Гармошка – в виде дверного полотна, разделенного на секции от 10 см и более, которые крепятся на специальные петли. Чаще всего имеют легкий каркас из алюминия, что обеспечивает бесшумное использование. Верхнюю часть крепят к планке, а нижнюю – к дверному косяку.
  • Книжка – двустворчатая складная межкомнатная дверь. Могут быть асимметричными или же одинаковыми по размеру. Модель является более крепкой, тяжелой, но надежнее, нежели дверь-гармошка. Могут двигаться в одну или в разные стороны.

Преимущества складных дверей

Такой вариант является очень компактным и необычным, прекрасно вписывается в интерьер как небольшого, так и крупного помещения и просто завораживает окружающих своим механизмом. Складные двери помогают сэкономить место и разделить комнаты на разные зоны. Покупатели могут удивится, ведь обычно цена на такой, казалось бы, экзотический и необычный вид двери, могла бы быть высокой. Тем не менее, обычно она может даже быть ниже цены привычных нам дверей, ведь в изготовлении может использоваться меньшее количество материалов. Также, не смотря на стереотипное мнение, такие конструкции, благодаря качественной фурнитуре, являются достаточно прочными и долговечными.

Конструкция таких систем

Как говорилось ранее, дверное полотно может быть разделено на небольшие секции, которые соединяются петлями. Механизм аналогичен знакомой нам раскладушке в случае с моделью гармошки, или открыванию книжки в случае с моделью с аналогичным названием. Первая секция благодаря особенному креплению, будет прилегает к опоре и не разболтается.

В верхней части коробки (или же и в нижней части – для большей прочности конструкции) находится рейка, направляющая траекторию движения, по ней катится ролик.

Для изготовления самой двери обычно используют дерево и стекло, или комбинируют эти два материала.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: