Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Особенности и преимущества латунного крепежа

Метизы – достаточно распространенный крепежный материал, пользующийся большим спросом. При этом крепежи изготавливают из различных видов сплавов, самым распространенным из которых является углеродистая сталь. Это достаточно неплохой вариант, массово скупающийся на строительных рынках, но он далеко не идеален, потому что через некоторое время под воздействием влажности наступает коррозия и, как следствие, скорое разрушение крепежа. Чтобы избежать этого, некоторые крепежные элементы изготавливают из нержавеющей стали, но и цена у такого товара, соответственно, выше. Особое место среди разновидностей метизов занимают латунные крепежи, которые хоть и не распространены так сильно, как вышеперечисленные крепежи, всё равно находят своего покупателя. О них и пойдёт речь в нашей статье.

Особенности

Латунь – это особый сплав, состоящий чаще всего из меди и цинка, однако в состав могут добавлять и другие элементы вроде олова, свинца, никеля, марганца и железа. В зависимости от добавленного элемента меняются и характеристики крепежного элемента.

Латунь, состоящую из меди и цинка, принято называть простой. Согласно ГОСТ она обозначается буквой «Л», за которой идёт цифра – она говорит о том, какое количество меди в процентном соотношении содержится в сплаве. К примеру, «Л65» будет означать, что в составе присутствует шестьдесят пять процентов меди и тридцать пять процентов цинка. Найти хороший крепеж в Москве не составляет особого труда. Например, купить его можно здесь https://krepplus.ru/

Каждый латунный крепёжный элемент обладает отличными эксплуатационными свойствами, благодаря чему используется во многих сферах.

Преимущества латуни

Вне зависимости от добавки латунные сплавы имеют ряд преимуществ, благодаря которым они ценятся на строительных рынках:

  • Они имеют отличные антикоррозийные свойства, превосходящие элементы из нержавеющей стали. Поэтому такие крепежи можно смело использовать в условиях повышенной влажности.
  • Пластичность, а также простота обработки в холодном и горячем состоянии.
  • Устойчивы к влиянию экстремально низких температур.
  • Такие крепежные элементы не магнитятся.
  • Метизы из этого сплава очень прочные и стойкие к большим нагрузкам.

Внешний вид латуни напоминает золото, из-за чего она выглядит довольно привлекательно и эстетично. А эксплуатационные свойства позволяют применять их в изготовлении электроприборов, судостроении, производстве холодильного оборудования и т.д. Именно поэтому сегодня можно достаточно легко и приобрести метизы оптом.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: