Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Какие функции выполняет георешетка при обустройстве ландшафта?


Для того чтобы сделать территорию более привлекательной и оригинальной, вам обязательно следует обратиться к архитектору, который сможет существенно увеличить ее оригинальность и сделать более привлекательной. Для того чтобы добиться максимального результата, вам необходимо обратить внимание на рельеф. Любой профессиональный дизайнер скажет о том, что рельеф является основой любого ландшафтного дизайна. Ровная поверхность более практичная и простая в сооружении, но перепады высоты, небольшие склоны и оригинальные архитектурные изгибы делают территорию намного более оригинальной. Именно поэтому если вы хотите сделать свою территорию возле дома, торгового, офисного или промышленного центра более оригинальной, то следует разобраться в том, что такое георешетка.

Что это за материал и как его использовать?


С ценой георешетки и ее типами вы можете подробнее ознакомиться здесь, а сейчас давайте разберемся в том, зачем вообще тратить деньги на такое изделие. На самом деле здесь все довольно просто, георешетка является уникальным способом армировать тот или иной объект на территории. Например, вы хотите создать склон, который будет обладать определенным перепадом высоты. Чтобы создать этот склон, вы можете просто создать насыпь из почвы, выполнить его трамбовку, засеять его газонной травой. В результате получится создать определенный рельеф на территории, но говорить о том, что это решение будет долговечным, нельзя. Суть в том, что через некоторое время под собственной тяжестью почва начнет сползать вниз.

Именно поэтому, на основание вами устанавливается георешетка, она обладает ячейками определенной формы, которые имеют некую глубину. Эта решетка надежно закрепляется на основании будущего ландшафтного объекта, после чего можно засыпать ее почвой и высаживать, тот же газон. Решетка образовала специальный армированный слой, который не дает возможности почве сползать вниз и терять свою первоначальную форму. Сама решетка становится невидимой, визуально нельзя понять, если она под почвой или нет. Но сам объект получается намного более долговечным.

Следует отметить тот факт, что именно георешетка позволяет создавать архитектурные объекты любой сложности на территории. Профессионалы рекомендуют всегда использовать этот строительный элемент во время работы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: