Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Отсрочка по кредиту реально ли это

Кем бы человек ни был, и каким видом деятельности не занимался бы, глядя на статистику можно увидеть, что каждый человек хотя бы один раз в жизни, но брал кредит в банке. У большинства заемщиков эта процедура проходит без проблем. Но у некоторых возникают проблемы с уплатой очередного ежемесячного платежа. Эта проблема возникает чаще всего из-за финансовых трудностей. И попав в такую ситуацию, многие начинают всячески избегать общения с представителями банка. Чем только усугубляют свое, итак, проблематичное состояние.

Оказавшись в такой ситуации, следует понимать, что просрочка по кредиту невыгодна как вам, так и банку. Потому что в случае неуплаты на банк ложатся дополнительные растраты в связи привлечения судебных приставов и коллекторских организация. Подробнее про коллекторов читайте в статье по ссылке golovko.com.ua/kak-zashchititsya-ot-kollektorov.

Если нет возможности платить кредит.

Понимая, что внесение очередного платежа невозможно, следует сразу же обратиться в банк, и ни в коем случае не бегать от работников кредитного отдела. Если сразу же не обратиться в банк то сумма задолженности начнет расти очень сильно, это вызвано начислением неустойки, которая во всех банках очень большая. Ну а если совсем не плотить то встреча судебными приставами, которые наложат арест на ваше имущество, неизбежна. Как снять арест с имущества, если такое произошло, читайте по ссылке golovko.com.ua/kak-snyat-arest-s-imushestva.

Но прежде чем идти в банк следует очень тщательно и досконально изучить кредитный договор. И только после этого смело идите в кредитную организацию. Обратите внимание на пункты, где описаны возможности просрочки кредита и порядок действий, и что может сделать банк в такой ситуации.

Если есть возможность, соберите и возьмите с собой все бумаги, которые подтверждают и указывают причину вашей не платежеспособности. При обращении в банк можно рассчитывать на подобного рода решения банка:

  • Пересмотр графика внесения очередного платежа. Вместо ежемесячной будет предложено квартальная оплата по кредиту. Что может дать вам пару месяцев на сбор средств;
  • Увеличение периода погашения кредита путем уменьшения ежемесячного платежа. Если на погашение ежемесячной платы по кредиту вам не хватает средств можно рассчитывать на уменьшение ежемесячного платежа. Конечно, увеличение срока кредита увеличит переплату;
  • Практически все банки предусматривают возможность отсрочки платежа на 30 календарных дней. При предъявлении веских аргументов подкрепленных документами неплатежеспособности штраф в этом случае будет минимален;
  • В случае если отсрочка нужна на период до 5 дней смело идите в банк. Объяснив причину и оговорив срок уплаты по кредиту банк вряд ли применит к вам штрафные санкции.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: