Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как правильно выбрать стол для ребёнка?

Стол – это довольно важный предмет мебели для любого ребёнка, так как он необходим ему сразу для нескольких целей: работы за компьютером и над домашними заданиями, творческих занятий, хранения некоторых вещей и т.д. Сегодня на рынке на выбор дают огромное количество самых разных столов для школьников. Задача родителей состоит в том, чтобы грамотно подобрать мебель именно под своего ребёнка: грамотно рассчитать высоту, ширину и длину, позаботиться о просторности в районе ног, проследить за вместительностью. В такой ситуации следует учитывать каждую мелочь, потому что она может играть решающую роль. В нашей статье мы дадим несколько простых советов родителям, которые помогут правильно выбрать стол для ребёнка.

Рекомендации по выбору

Если вы уже решили купить детский стол, то ознакомиться с вариантами можно тут https://www.svm.dn.ua/detskaya-mebel/detskie-stoly/. При выборе стоит обратить внимание на следующие аспекты:

  • Параметры стола. Глубина рабочего пространства должна составлять от 60 сантиметров, а ширина – более метра. Под ногами должно быть более полуметра свободного пространства, чтобы школьнику было удобно.
  • Высота мебели. Здесь нет точных показателей, а проверить удобность стола достаточно легко. Правда, для этого придётся взять ребёнка с собой в магазин. Посадите его за детский стол: колени должны находиться под прямым углом, локти свободно лежать на столе, а ступни касаться пола.
  • Следующее – вместительность. Рассчитайте, какие предметы и в каком количестве будет целесообразно хранить на столе. После этого позаботьтесь о достаточном количестве полок, шкафчиков и выдвижных ящиков, чтобы ребёнку было удобно хранить там личные вещи.
  • Эстетическая часть. Новая мебель должна вписываться в интерьер комнаты, чтобы визуально радовать как родителей, так и ребёнка. При этом правильным решением будет спросить мнения и у школьника, потому что столиком пользоваться будет именно он.

Чем плох неподходящий стол?

Если не уделить достаточно внимания выбору мебели, это может повлечь за собой негативные последствия.

К примеру, неправильно подобранные параметры высоты и глубины негативно скажутся на осанке и позвоночнике ребёнка – из-за неудобности он будет сидеть в неестественных позах. Также неудобным для школьника будет и скудный функционал столика, на котором нельзя хранить много вещей. Можно, конечно, сделать в комнате много полок, но намного удобнее и экономнее по времени, когда все вещи находятся под рукой.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: