Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Кастрация собак

Многие владельцы животных не планируют получать потомство, заниматься разведением, но стараются избежать многих проблем, которые связанные с поведением, могут повлечь заболевание половой системы. Поэтому обращаются в ветеринарные клиники для решения таких проблем. Здесь о том, что такое кастрация собак, для чего, как и в каком возрасте ее проводят, можно посмотреть на сйте.

Зачем необходима кастрация

Кастрацию собакам проводят хирургическим методом, при котором полностью удаляют:

  • у кобелей – семенники;
  • у самок – яичники.

Удаление половых желез необходимо для того чтобы выработка гормонов была полностью прекращена. После этого кобели перестают интересоваться самками, у них пропадает интерес к спариванию, и об этом свидетельствуют отзывы их владельцев.

Положительные стороны кастрации

Среди положительных характеристик, которые связанные с кастрацией собак специалисты выделяют:

  • прекращение выработки половых гормонов;
  • исчезновение инстинктов способствующих размножению;
  • устранение агрессивного поведения;
  • минимизацию гормонозависимых новообразований;
  • предотвращение бесконтрольного размножения.

После кастрации животные (цена услуги зависит от веса собаки) становятся более спокойные, у них пропадает:

  • тяга к другому полу;
  • агрессивное и нечистоплотное поведение.

Они перестают метить территорию, грызть мебель, царапать двери, убегать к самке, у которой течка.

Почему специалисты советуют кастрировать собак

Если не проводить кастрацию собакам, которые никогда не будут спариваться, последствия могут быть очень печальными. Это относится к ухудшению их здоровья, увеличению предстательной железы, возникновению злокачественных новообразований и многих других проблем. Ветеринарный сайт имеет много информации, которая рассказывает о том, как проводится кастрация собак, когда она необходима, ее стоимость, последствия, отзывы владельцев.

Некастрированное животное, которое не спаривается, имеет большие проблемы не только со здоровьем, но и с поведением. Он может убегать от хозяина, бродяжничать, драться с другими кобелями, получать от этого травмы, которые приводят к заражению, инфицированию и даже к гибели.

С возрастом у животных может появиться опухоль, абсцесс предстательной железы. Эти заболевания связанные с гормонной зависимостью, которая исчезает после кастрации. Эта процедура имеет только положительные характеристики, к отрицательной стороне относят только риск от наркоза, ее стоимость.

Но для этого стоит обращаться только в ветеринарную клинику, специалисты которой оценят здоровье животного, проведут необходимое обследование, допустят к кастрации только здоровую собаку, не имеет каких-либо противопоказаний. А при их наличии назначат лечение, дадут необходимые рекомендации по восстановлению.

Ветеринарная помощь от https://doctor-veterinar.ru- выбирайте профессионалов, доказавшие качество услуг!


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: