Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Применение полимерной террасной доски



Название «террасная доска» позволяет безошибочно определить назначение и форму этого отделочного материала: доски заданной ширины и длины используются для покрытия террас, палуб, дорожек в саду и любой территории перед домом.

В стиле времени

Дизайн территории значительно выигрывает с таким фактурным покрытием, которое идеально сочетается с различными ландшафтными элементами. Для создания уникального уличного покрытия можно выгодно использовать направление кладки: по горизонтали, диагонали, перпендикулярно вектору движения. На рынке представлен большой спектр оттенков террасной доски от темных с характерным древесным рисунком до цветных, с гладкой или ребристой контактной стороной.

Пол в виде аккуратных, плотно прилегающих досок – это современно, модно и стильно! К тому же это надежно даже в неблагоприятных погодных условиях и в местах с высоким уровнем проходимости.

Преимущества террасной доски

Такой настил отличается прочностью и твердостью, устойчив к механическим повреждениям и к повышенной влажности. Эксплуатационные характеристики террасной доски зависят от материала, из которого она изготовлена. В качестве сырья может быть использована натуральная древесина: экзотические породы, такие как букит, марбау, тик, очень популярна лиственница. Но оптимальным вариантом с точки зрения качества и умеренной цены является полимерная доска в Москве, выполненная из древесно-полимерного композита.

Состав представляет собой деревянную стружку, гранулы полимера, краситель, другие второстепенные компоненты в соответствии с технологическими требованиями. Все составляющие смешиваются, нагреваются, из полученной смеси экструзивным способом формуются доски с безупречной геометрией. Полученный материал отличается высокой прочностью и износостойкостью, не поддается деформации, растрескиванию, поражению гнилостными микроорганизмами и насекомыми. Доска долгое время сохраняет первоначальный внешний вид. Полимерный материал не требует особого ухода. Достаточно по мере возникновения необходимости вымывать его водой из шланга. В отличие от натурального дерева полимерную поверхность не нужно обрабатывать защитными средствами. Одним из бесспорных преимуществ террасной доски является ее простой монтаж.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: