Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как правильно выбрать дымоход

Выбор дымоходов на современном рынке просто огромный. Друг от друга они отличаются множеством характеристик: безопасностью, материалами, типом конструкции и так далее. Можно посмотреть ассортимент интернет-магазина «ПеЧки66.ру» и купить дымоход из нержавейки, черного металла, керамики, чугуна. В продаже представлены и коаксиальные, гибкие, овальные модели. Каталог включает также дымососы и необходимые для чистки дымоходов аксессуары.

Виды дымоходов

Традиционные сооружения из кирпича, которые ранее использовались для отвода дыма и продуктов сгорания, сегодня можно считать уже «вымирающим» видом. Длительный срок службы они обеспечить не могут. Кирпич разрушается под воздействием постоянно меняющихся температур. Современным требованиям пожарной безопасности конструкции из него не отвечают. Кроме того, с таким материалом работать сложно, хорошего мастера для кладки дымохода найти сложно.

Сделанные из нержавеющей стали дымоходы пользуются наибольшей популярностью. Высоким температурам материал противостоит отлично. Отметить стоит и небольшой вес конструкций, для них не требуется создавать дополнительный фундамент. Любое топливо можно использовать в печи, трубы из нержавейки прослужат очень долго. Сечение их обычно круглое. Объясняется это тем, что именно такая форма является оптимальной для минимизации осаждения сажи на стенках. Газы наружу отводятся быстро.

Керамические дымоходы – еще один современный вариант. Для производства их используют специальные глины. Это экологичные, устойчивые к температурам и их перепадам, отличающиеся длительным сроком службы и очень прочные конструкции. Основным минусом их можно считать более высокую цену, однако вложения полностью себя оправдывают за счет долговечности результата.

Металлические дымоходы - отличный выбор

Именно нержавеющая сталь – оптимальный материал для производства дымохода, если рассматривать соотношение цены и качества. Конструкции могут иметь один или два контура. Утепленным является второй вариант. Внутри дымохода из кирпича или внутри помещений прокладывают одноконтурные изделия. Однако при низкой температуре они склонны к образованию конденсата. Необходимо утеплять такие дымоходы дополнительно. Для этого создают второй контур – имеющую больший диаметр внешнюю трубы. Качество и безопасность эксплуатации возрастают. Растет вместе с этим и коэффициент полезного действия.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: