Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Основные преимущества ламината как напольного покрытия



В качестве материала для отделки пола ламинат используют невероятно широко. В принципе, этому не стоит удивляться, поскольку изделие обладает множеством важных преимуществ, которых зачастую нет у других напольных покрытий. Стоит перечислить хотя бы наиболее важные плюсы, которыми обладает данное изделие. Тогда станет понятно, почему оно так востребовано тут - магазин полов.ру

1. Высочайшие износостойкие показатели

В первую очередь ламинат любят как раз за его износостойкость. Материал способен выдержать самые сильные, интенсивные и частые механические нагрузки. Ламинат идеально подходит для применения в особенно проходимых помещениях. То есть его можно смело укладывать в прихожей или в коридоре, не боясь скорого возникновения следов потертостей.

2. Термостойкость и пожаробезопасность

Большинство напольных покрытий, даже современных, может испортиться от контакта с горячими предметами. Ламинат сохраняет свою целостность и красивый внешний вид даже в случае, если на него падает зажженная спичка или сигарета. Кроме того, этот материал не горит, что делает его гораздо более безопасным, чем паркетная доска и ее аналоги.

3. Способность сохранять размеры и форму

Обычно напольное покрытие со временем деформируется. Особенно это видно на примере древесины и линолеума. Дерево растрескивается или просто увеличивается в объеме, когда повышается влажность воздуха. На линолеуме остаются вмятины, еще он может порваться. Ламинат, в свою очередь, на изменения окружающих условий не реагирует. Он может деформироваться только при крайне интенсивных механических нагрузках. Например, когда на напольное покрытие давит крупногабаритная мебель.

4. Эстетичность и разнообразие

Ламинат выпускается в таком количестве различных образцов, что среди них совсем несложно подобрать тот, который будет оптимально соответствовать интерьеру. Хотя владельцы и привыкли, что обычно ламинат имитирует натуральную доску, по факту, встречаются другие, самые разнообразные варианты.

5. Простая технология монтажа

Наконец, ламинат выбирают владельцы, которые предпочитают укладывать напольное покрытие самостоятельно. Процедура элементарна. Кроме того, после настила ламината на пол не нужно осуществлять никаких прочих декоративно-защитных мероприятий. На ламинат не придется наносить краску или лак.

Таким образом, это напольное покрытие можно назвать близким к эталону. Используя ламинат правильно, точно удастся получить потрясающий эффект.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: