Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Технология строительства каркасных домов и их преимущества

Технология современного каркасного строительства пришла из США и Канады. Она широко используется в России и в Европе. Каркасные дома оптимально подходят для российского климата. Большой популярностью пользуется такая услуга как каркасные дома под ключ цена ее приемлема даже для людей со средним достатком. В основе такого дома находится каркас, собранный из клееного или натурального бруса. Для защиты от холода или жары дополнительно используются теплоизоляционные материалы.

Технология сооружения

Первый этап заключается в выборе подходящего проекта. Во многих компаниях, строящих каркасные дома, можно заказать разработку индивидуального плана-чертежа. После этого проект выносится в натуру, на основе полученной разбивки участка сооружается один из видов фундамента (ленточный, винтовой, железобетонный). Он станет основанием для сооружения каркаса из бруса. Для сборки его элементов не требуется использование кранов и тяжелой техники.

Когда каркас, межэтажные и половые лаги собраны, сооружены стропила кровли, начинается этап утепления сооружения и обустройства гидроизоляции. Для этого применяют маты на основе базальтового волокна и специальную мембранную пленку ПВХ. Кроме того, проводятся работы по ветрозащите зданий. Следующий этап включает в себя монтаж кровельных материалов, будь это металлочерепица, профилированный лист, мягкая битумная черепица или иные решения. Заключительный этап – монтаж окон и дверей, проведение внутренних и внешних отделочных работ.

Преимущества каркасного коттеджа

Можно выделить следующие преимущества домов, возведенных по каркасной технологии:

  • здания строятся в сжатые сроки, в них можно сразу заселяться;
  • хорошие показатели теплоизоляции, позволяющие экономить энергоресурсы;
  • длительный срок эксплуатации, превышающей полвека;
  • ремонтопригодность сооружения;
  • небольшие затраты на эксплуатацию коттеджа;
  • комфортабельные условия жизни;
  • соответствие требованиям экологической безопасности;
  • привлекательный вид здания;
  • пожаробезопасность благодаря применению антипиреновых составов;
  • устойчивость к поражению микроорганизмами и вредителями.

Важно и то, что стоимость каркасного дома ниже цены коттеджа, сооруженного, например, из кирпича. Уменьшение затрат связано и с тем, что для обустройства фундамента не нужны большие расходы. Каркасные дома можно сооружать в любое время года на любой почве. Больше информации об особенностях строительства и коттеджей можно получить у представителей компании, предоставляющей услуги по возведению каркасных домов.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: