Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Какие противопожарные двери выбрать?


Противопожарные двери – это конструкция, задача которой – противостоять огню в течение определенного периода времени или предотвращать его прохождение через противопожарный затвор. Технические двери от производителя ABWEHR в своей основе имеют спецификацию, определяемую нормами огнестойкости. Например, EI30 – из этого кода понятно, какую прочность должна выдерживать дверь. С одной стороны, это значение времени, предотвращение рассеивания тепла.

Спецификация технических дверей


Используемый тип конструкции обозначается:

● D3 (деревянные);
● D2 (двери из горючих и негорючих материалов);
● D1 (изготовлены исключительно из негорючих материалов – стали).

На практике это означает, что если у вас есть код EI30 D3 по пожарной спецификации, вы можете использовать деревянную противопожарную дверь. Но если помещение связано с расположением двери и частотой открывания или частотой прохода, более целесообразно использовать сталь (D1).

Противопожарные двери – тонкости


Противопожарные двери сертифицированы для оригинальной дверной коробки, т.е. нет необходимости менять оригинальный короб, особенно если вы ремонтируете и можете сэкономить. Однако действует важное правило: дверная коробка должна находиться в пределах перпендикулярности, а именно + – 2 мм / 2000 мм. Если вы будете гнуть больше, есть риск, что не поместите дверь в дверную коробку, так как невозможно отрегулировать верхний фальц, сузить ширину и паз.

Противопожарные двери обычно включают в себя запирающее устройство – самозакрывающееся, которое используется для правильного закрывания. Разумеется, оно должно быть работоспособным и иметь пожарный сертификат.

Виды технических дверей


Противопожарные конструкции делятся на:

● EI – температура поверхности на стороне, противоположной огню, контролируется напрямую. Эти элементы соответствуют более строгим требованиям пожарной безопасности. Обычно их устанавливают у входов на охраняемые пути эвакуации.
● EW – ограничение распространения огня – контролируется количество лучистого тепла, излучаемого поверхностью на стороне, противоположной огню, на заданном расстоянии.
● S – дымонепроницаемые.
● C – с функционально оснащенным механизмом закрывания, самозакрывания или разблокировки.

Тип используемой конструкции с точки зрения воспламеняемости и способ монтажа использованных строительных материалов обозначается письменным знаком D1, D2, D3.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: