Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Преимущества двухэтажных домов из СИП-панелей


Двухэтажные дома из СИП-панелей сегодня набирают популярность в основном благодаря своей функциональности. Дом с двумя полноразмерными этажами или одноэтажный дом с полезной мансардой – это две основные категории двухэтажных домов. Интересные проекты таких домов можно найти на сайте https://almatysip-dom.kz/product-tag/dvuhetazhnyj-dom/, где также можно заказать постройку домов в Алматы. Но давайте задумаемся о преимуществах и недостатках такого решения.

Преимущества двухэтажного дома


Главными, а главное неоспоримыми достоинствами считаются следующие факты:

● Экономия земли. Это связано с тем, что здание занимает два отдельных этажа. Такое решение идеально подойдет владельцам небольших участков.
● Низкая стоимость фундамента здания. Если фундамент дома расположен в одной линии, стоимость строительства может быть значительно снижена. Это также относится к возведению крыши и подключению установки.
● Использование площади. Помещения на обоих этажах двухэтажного дома, как правило, имеют полноценную высоту, что позволяет максимально использовать имеющуюся полезную площадь за счет отсутствия откосов в здании.

Однако, при наличии преимуществ есть и тонкости, с которыми нужно быть готовым столкнуться.

О чем нужно помнить выбирая двухэтажный дом?


Первое – поддержание постоянной температуры, что связано с характеристиками корпуса двухэтажных домов. Летом верх здания обычно очень быстро нагревается от солнца, а зимой температура на одном из этажей ниже, чем на другом, из-за порядка циркуляции воды в центральном отоплении. А второе касается лестницы, возведение которой в двухэтажном доме может быть проблематичным из-за необходимости ограничения полезной площади. Строительство лестницы в таком доме также может повлечь дополнительные затраты, которые мы могли бы пойти, например, на отделку здания.

Почему стоит выбирать дома из СИП-панелей?


На выбор дома из СИП-панелей влияет несколько факторов:

● Низкая воздухопроницаемость за счет SIP-панели из-за ограниченных колебаний температуры в конструкции, которая является очень стабильной.
● Панели имеют отверстия или щели и соответственно обеспечивают кондиционирование воздуха. По сравнению с изоляцией из сыпучих материалов, стекловолокна или минеральной ваты на панелях СИП отсутствует вертикальная циркуляция воздуха.
● В отличие от строительства деревянных и стальных зданий из кирпича или бетонных блоков, панели СИП за счет высокого соотношения поверхностных структур и количества стыков не приводят к лишним потерям тепла.
● Строительный модуль устойчив к грызунам и насекомым (пеноматериал животными непереваривается).

Именно поэтому клиенты все чаще останавливают свое внимание на этом виде строительства.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: