Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как выбрать инфракрасный обогреватель для дома

Инфракрасные обогреватели – это приборы нового поколения, которые в последние годы прочно вошли в нашу жизнь и продолжают набирать популярность. Они практически не занимают места и обладают исключительными показателями по всем важным параметрам. Принцип инфракрасного отопления позволяет нагревать не воздух, а предметы в помещении, которые, в свою очередь, отдают полученное тепло. Такие обогреватели отлично подходят для создания оптимальных температурных условий в квартирах, офисах, ресторанах и торговых точках.

Интернет магазин инфракрасных конверторов https://farro.shop/infrakrasnyie-obogrevateli/

Эффективность стеклянных обогревателей

Стекло само по себе обладает повышенной излучающей способностью. Плюс ко всему в стеклянных обогревателях излучающая пластина обрабатывается специальным составом оксидов металла. Это позволяет добиться максимально возможного коэффициента излучения. Еще одним несомненным преимуществом является то, что такой прибор не сушит воздух и не выделяет никаких вредных для здоровья побочных продуктов, атмосфера в помещении остается комфортной и благоприятной.

Надежность и безопасность использования

Эта характеристика инфракрасного стеклянного обогревателя заслуживает особого внимания. Вывести из строя подобный прибор практически невозможно. Хрупкое на вид стекло на самом деле удивительно прочное. Оно проходит предварительную закалку и тестируется на возможность механических повреждений. Для того чтобы его разбить, нужно приложить целенаправленные усилия. Даже попадание холодных капель воды на горячую поверхность не станет причиной поломки устройства. Абсолютно исключена возможность поражения электричеством, так как все его токопроводящие элементы находятся во внутренней части обогревателя.

Повышенная экономичность прибора

Наличие защитного и отражающего слоя в инфракрасных стеклянных обогревателях позволяет свести к минимуму потребление электроэнергии. Обладая одинаковой мощностью с другими отопительными приборами, их КПД значительно выше и составляет практически 100%. Благодаря высокой эффективности обогревателя значительно увеличивается площадь теплоотдачи. Особая структура стекла обеспечивает одностороннюю направленность обогрева и исключает бессмысленную трату дополнительной энергии. Если по какой-то причине инфракрасное отопление не подходит то, стоит обратить внимание на другие типы обогревателей.

Каталог бытовых обогревателей: https://farro.shop/obogrevateli/

Эстетичный внешний вид

Традиционные обогревательные приборы довольно часто приходится скрывать за декоративными экранами и панелями, чтобы они вписались в дизайн помещения. Со стеклянными обогревателями таких проблем не возникает. Они практически невидимы. Тонкий прозрачный обогреватель, прикрепленный к потолку или размещенный на стене, абсолютно не нарушает гармонию интерьера. А модели с узорами и нанесенными рисунками станут дополнительным украшением в помещении.

Стеклянные обогреватели превосходят традиционные приборы по многим показателям. А безупречный внешний вид, надежность и экономичность устройств позволяют им занять достойное место в любом помещении.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: