Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Укладка тротуарной плитки: что нужно учитывать и иметь

В частном дворе или даче тротуарная плитка выполняет утилитарную и эстетическую роль. Но чтобы все качественно реализовать, необходимо правильно выполнить монтаж. Самостоятельно и без знаний сделать это непросто, поэтому лучше работу доверить профессионалам. На первом этапе необходимо продумать планировку – это могут сделать и хозяева.

Только после этого начинается укладка тротуарной плитки цена за м2 здесь будет рассчитываться в индивидуальном порядке. И чаще всего стоимость рассчитывается в зависимости от типа брусчатки, сложности рисунка, технологии монтажа, площади и наличия или отсутствия основания. Производиться оплата должна по окончании работы. Узор можно придумать самостоятельно или воспользоваться готовыми проектами, которые смогут предложить мастера. Найти хорошую строительную компанию в Москве несложно, главное – желание.

Как правильно выбрать брусчатку для участка

Возможность демонтажа, простая укладка, разнообразие фактур, экологичность, надежность, морозоустойчивость и простота в уходе – тротуарная плитка смело занимает первые позиции в сегменте дорожных покрытий. Покупателю предлагается вибропрессованная и вибролитая брусчатка, отличающаяся способом производства. Различается она:

  • размерами,
  • формами,
  • цветом.

В зависимости от типа основания подбирается и технология укладки. Тип грунта влияет на выбор подложки. Если монтируется плитка на песок, формировать сток для отвода воды нет необходимости, а вот если в качестве основы бетон, важно позаботься об уклоне.

Важно! Для широкой дорожки лучше покупать крупные элементы, для узкой – мелкие. Основание для монтажа плитки должно быть идеально ровным и хорошо утрамбованным.

Чтобы получилась красивая дорожка, стоит предварительно продумать эскиз. Если обращаться к специалистам, они сделают схему для визуализации проекта и рассчитают нужное количество элементов и дополнительных приспособлений – бордюров. Форма плитки будет влиять на выбор чертежа.

Если заказывается укладка тротуарной плитки в Москве, можно докупить недостающие элементы в любое время. Сложность рисунка, как правило, зависит от желания, опыта и креативного мышления мастера.

Перед тем как начинать монтаж, необходимо подготовить инструмент. Обязательно должны быть капроновая нить, метровый уровень, трамбовочное оборудование, мастерок, молоток с резиновым основанием. Из электроинструментов могут понадобиться болгарка, лобзик. Профессионалы работают в специальных наколенниках.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: