Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Элегантные двери со стеклом

У всех разные представления о том, как должны выглядеть межкомнатные двери. Однако если вы предпочитаете материал, неподвластный времени, который своим специфическим внешним видом может трансформировать пространство до неузнаваемости, тогда вам стоит рассмотреть стеклянные двери. Они впишутся в любой устоявшийся стиль, но, с другой стороны, необходимо учитывать определенные недостатки в вопросе практического и функционального использования.

Межкомнатные двери можно купить по различным параметрам, от материала и общей обработки до цвета или, например, устойчивости к возможным повреждениям. Часто выбор зависит еще и от того, как устроена конструкция. В этом отношении очень популярны раздвижные или складывающиеся типы, которые не мешают пространству и не мешают открываться и закрываться. Таким способом можно установить и стеклянные двери, о которых идет речь в сегодняшней статье. Какие у них преимущества и недостатки?

Изделия со стеклом имеют выигрышный внешний вид

Двери со стеклянными вставками могут придать интерьеру легкость и воздушность. Но вам не нужно беспокоиться о том, что вас будут видеть из других комнат, ведь доступны исполнения в различных непрозрачных покрытиях, которые препятствуют возможному четкому обзору, не ограничивая, однако, полное прохождение света. Некоторые производители предлагают вариант декорирования двери мотивами и узорами по вашему выбору, в основном с помощью пескоструйной обработки или гравировки. Конечно, есть и стекла разного цвета, благодаря которым можно идеально сочетать межкомнатные двери с уже существующей обстановкой комнат.

К недостаткам стеклянных дверных полотен можно отнести, прежде всего, изоляционную способность. Одним словом, стекло не герметизирует даже в плане шума. Поэтому стоит выбирать такие изделия для установки между комнатами, где этот недостаток не будет препятствием для счастливой жизни.

В сочетании с другими материалами такие изделия тоже смотрятся стильно и современно.

Если вас беспокоит эксплуатация, вы можете сделать ставку на оригинальные комбинации с другими материалами, особенно с металлом и деревом. Стекло не обязательно должно иметь однородную поверхность, но может распределяться в двери в меньших размерах, то есть по сути служить вставкой. Затем дерево или металл образует раму, в которую вставляются отдельные стеклянные панели.

За дверью со стеклом необходимо правильно ухаживать. Чтобы они хорошо выглядели и на них не оставалось отпечатков пальцев, рекомендуется часто полировать их тканью и средством для чистки стекол или сухим методом с использованием салфетки из микрофибры. По этой причине они не рекомендуются для семей с маленькими детьми.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: