Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Советы по выбору ландшафтной подсветки

Создание современного ландшафтного дизайна в загородном доме или на городской территории требует специального светового оформления. Грамотно организованная подсветка может значительно изменить эстетическое восприятие дачного участка или садово-парковой зоны, создать красивые световые эффекты и особую атмосферу в ночное время.

Практичные рекомендации

С наступлением темного времени суток все архитектурные элементы теряют четкость линий, и передвижение по территории становится затруднительным. Ночью также двор и сад становятся более уязвимыми перед злоумышленниками. Правильно организованное освещение участка поможет справиться со всеми сложностями:

  1. Начинать работу необходимо с составления схемы освещения участка с учетом работ по ландшафтному дизайну, чтобы избежать разрушения уже созданных элементов при прокладке кабелей.
  2. Абсолютно все части садово-парковой зоны должны быть подсвечены, чтобы границы участка хорошо просматривались.
  3. Все осветительные приборы должны быть предназначены для уличного использования и иметь защиту от влажности и пыли. Для прокладки кабеля следует использовать специальный защитный гофр или трубу.
  4. Идеальный вариант – это использование энергосберегающих светильников, это особенно важно в случае ежедневного включения наружной подсветки.

Ландшафтное освещение – это составная часть общей концепции обустройства участка. На вебсайте компании Зодиак представлена детальная информация об услуге ландшафтной подсветки: https://zodiak-svet.ru/uslugi/landshaftnoe-osveshhenie/. Высококвалифицированные специалисты компании подготовят проект и займутся его реализацией, включая подбор оборудования, качественный монтаж и гарантийное обслуживание.

Ошибки при создании подсветки ландшафта

Для обеспечения комфорта и безопасности на территории необходимо уже на этапе проектирования избегать грубых ошибок в установке освещения. Самыми распространенными недочетами считаются следующие аспекты:

  • неграмотный расчет и подбор параметров установки, приводящий к тому, что осветительные приборы ослепляют;
  • наложение областей подсветки соседних прожекторов;
  • попадание осветительного прибора в зону обозрения видеокамеры, что в результате приведет к засвечиванию съемки;
  • некорректная декоративная подсветка территории, нарушающая целостность общего восприятия пространства;
  • необоснованно яркая подсветка некоторых объектов;
  • отсутствие затемненных мест из-за чрезмерной освещенности всей территории, что создает дискомфорт для владельца участка.

Избежать таких ошибок можно, если доверить проектирование и установку подсветки надежному и профессиональному исполнителю.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: