Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Рулонные газоны

Рулонные газоны
Асфальт и серые стены, которые окружают жителей городов, негативно влияют на самочувствие и настроение. Порой хочется подумать о прекрасном, расположившись на зеленой травке. Владельцы дач и частных домов по этой причине нередко засаживают газоном большую часть своего участка. Зеленые лужайки размещают и рядом с офисными и торговыми зданиями, во дворах многоэтажек. Предлагаемые на сайте http://www.greengarth.com.ua/rulonnyj-gazon/ рулонные газоны при этом становятся одним из наиболее удобных и практичных способов организации таких площадок.

Как делают рулонные газоны?


Подобная продукция – засаженные газонной травой пласты дерна, которые нарезаются на небольшие участки. В рулонах они доставляются к месту укладки. Готовый газон получается после раскатывания таких рулонов. Определенные нюансы имеются у укладки рулонных газонов, поэтому самостоятельно выполнять такую работу не рекомендуется. Заниматься ей должны специалисты.

Преимуществ рулонные газоны имеют немало. Идеальную красивую лужайку с их помощью можно получить в самые короткие сроки. Практически любые почвы подходят для подобных изделий, свой привлекательный внешний вид они будут сохранять даже на глинистых участках. Недостатки поверхности они могут выравнивать и маскировать. Такие газоны обычно не нуждаются в регулярной прополке, так как на поверхность газона сорняки не могут прорасти через плотный и обработанный грунт.

Виды газонов


Вариантов продукции в продаже предлагается несколько. Выбирать конкретную разновидность нужно с учетом будущей эксплуатации. Существуют универсальные газоны. Они подходят практически для любой ситуации, вне зависимости от площади, ландшафта, местности. Для территорий рядом с домами, скверами и паркам можно использовать городские газоны. Если солнечные лучи на участок попадают в ограниченном количестве, стоит рассмотреть теневыносливые варианты. В зеленые оазисы они могут превратить даже самые затемненные уголки. Если травянистое покрытие необходимо для поля для гольфа, теннисного корта, футбольного поля и других спортивных площадок, нужно выбирать особенно устойчивые к внешним воздействиям спортивные газоны.

Правильно подготовить участок перед укладкой рулонного газона очень важно. Мусор, сорняки и другие загрязнения с почвы следует убрать. Верхний слой почвы далее снимается для организации дренажа. Необходимо уложить под него слой, состоящий из песка и гальки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: