Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Особенности изолированных адаптеров RSSS

Особенности изолированных адаптеров RSSS

Tyco Electronics Raychem – один из крупнейших мировых брендов, который занимается производством изделий для электросетей. Изоляционные адаптеры RSSS необходимы для соединения трансформаторов с устройствами, которые отличаются газовой изоляцией. Именно о таких адаптерах мы и поговорим в этой статье.

Основные особенности RSSS

Изоляционные адаптеры этого типа имеют некоторые особенности в строении. У них имеется корпус с достаточно толстыми стенками, внутри которого располагается слой специального материала. Именно он в ходе эксплуатации позволяет выравнивать напряженность электрического поля в месте соединения. При этом поверхность внутри адаптера изготовлена так, чтобы сделать подключение к кабелю и конусообразному изолятору максимально герметичным.

Изоляционный слой корпуса адаптера – полимерный. Он состоит из поперечно-сшитого EPDM-полимера, а снаружи он оснащен проводящим полимером, толщина которого составляет 3 миллиметра. Изоляция соединяется впоследствии с землей и создает электрический экран.

Адаптеры Raychem производятся как для наружной, так и для внутренней установки, а потому с выбором подходящего устройства проблем не возникнет.

Монтаж изоляционных адаптеров

В целом установка адаптеров производится очень легко и не требует больших затрат времени.

После того, как кабель разделан, а его наконечник опрессован, адаптер устанавливается на кабель. Проблем здесь не возникнет, поскольку наконечники адаптеров рассчитаны на широкий диапазон работ. В случае с угловыми моделями штифты вворачиваются при помощи шестигранного ключа. Для надежной фиксации адаптера на вводном изоляторе производитель позаботился о специальных фиксирующих зажимах. В целом, на этом этапе уже можно говорить о том, что адаптер установлен. Но немаловажна и герметизация соединений, которая реализуется за счет манжеты натяжного типа или термоусаживаемых манжет.

Чтобы обеспечить герметичность стыков при наружном монтаже адаптера, используют манжеты сдвижного типа. Их натягивают не непосредственно на соединение, а на слой герметизирующей мастики. Такие манжеты можно опознать по маркировке "-R", а вот "-Р" принадлежит термоусаживаемым манжетам.

Таким образом, можно говорить о том, что изолированные адаптеры Raychem являются оптимальным вариантом для большинства ситуаций. Они идеально подходят для различных условий и отличаются прекрасной герметичностью.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: