Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Профильная стальная труба – универсальный металлопрокат по оптовым ценам


Сегодня в строительстве все чаще используется разнообразный металлопрокат, которого еще не было даже 10 лет назад. Одним из таких инновационных универсальных материалов стала профильная труба. Изделие по форме сечения быват квадратным либо прямоугольным, каждое из которых нашло свое применение в той или иной строительной отрасли. В Москве купить профильную трубу предлагает компания «Робметаллсталь» на выгодных условиях и с возможностью доставки. Профильные трубы отличаются высоким качеством исполнения и повышенной устойчивостью к физическим нагрузкам. Далее предлагаем подробнее познакомиться с данным металлопрокатным продуктом, изучив разновидности профильных труб, их преимущества, а также сферы использования.

Виды


Профильная труба различается по методу производства, а также назначению. Сперва остановим внимание на технологии изготовления. В промышленности данный металлопрокат выпускается путем холодной и горячей деформации, либо формовкой после чего следует сварка. Каждый из представленных методов отличается технологическими особенностями и требуемым оборудованием.

К примеру, холодная катка нуждается в использовании заготовок исключительно круглой формы. При таком методе производства необходимо применять более дорогие материалы, а сам процесс затратнее. На выходе получается бесшовная труба, которая отличается высокими показателями долговечности и надежности. Этого не скажешь о горячей катке, являющейся более дешевым процессом, поэтому и профильные трубы, произведенные данным способом, не прослужат столь долго, как холоднокатаные.

Использование


Профильные трубы нашли применение преимущественно в изготовлении всевозможных металлоконструкций, где они выполняют 3 главных функции:

● Декоративные элементы. Например, это может касаться металлических мебельных каркасов, современных фасадов зданий, офисов, пр.
● Распределение нагрузки. Профильная труба способна выдерживать огромное статистическое давление, поэтому широко используется в промышленно-строительной отрасли. Данный вид металлопроката эксплуатируют в качестве несущих балок, каркасов кровель, торговых центров, пр.
● Нагружаемо-декоративную. Профильная труба выполняет эту функцию, когда используется в качестве конструктивного элемента лестниц, футуристичных объектов архитектуры, памятников и т.д.

Разнообразный диаметр сечения, малый вес, податливость и простота обработки профильных труб дает возможность применять их не ограничено в роли сугубо строительных элементов, но и как декоративные, придавая им любую форму.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: