Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Применение алмазных дисков

Алмазные диск это круг, предназначающийся для резки материалов разной прочности. Изготавливается он из стали высокого качества и высокой прочности, обработанной по особой технологии. На его край наносится алмазная крошка, за счет чего диск приобретает прочность. Алмазный диск для болгарки используется для обработки всевозможных материалов, в том числе бетона, металла, дерева. Алмазный круг имеет высокую прочность и износостойкость.

Как классифицируются алмазные диски? И как не ошибиться при выборе?

Алмазные диски заслужили свою популярность благодаря своей прочности, качественной и быстрой резке. Одним и главным из преимуществ перед абразивными дисками является долговечность и износостойкость, так как процессе работы он долгое время не стачивается и не меняет глубину резки.

Применение алмазных дисков


В продаже имеются:
1. Алмазные диски по граниту и керамограниту
2. Алмазные диски по бетону и железобетону
3. Алмазные диски по металлу
5. Алмазные диски по керамике
6. Диски универсальные.

При выборе режущего круга необходимо определиться с каким именно материалом предстоит работать, чтобы не ошибиться в выборе марки, размера диска и формы расположения зубьев, а так же способ использования мокрый или сухой.

Преимущества алмазных дисков

Если выбран алмазный диск для работы с бетоном, то он без усилий справится с резкой строительного материала и превысит срок службы за счет алмазного напыления в сравнении с абразивным диском.

Алмазные круги оснащенные компенсационными прорезями, уменьшающими перегрев и колебания в процессе работы используются для работы с плиткой. Алмазные диски применимые для резки твердых материалов, гранита и имеющие множество модификаций являются очень популярными.

Алмазные диски используемые при работе с камнем отличаются характеристиками по прочности, марками производителя и стоимостью. Но стоит подчеркнуть ,что при работе с керамогранитом алмазные диски не повреждают кромку материала и осуществляют точную резку.

Существует два вида сегментных дисков: с широкими пазами и узкие алмазные диски. Наличие пазов на диске способствует отводу пыли и охлаждению диска в процессе работы. Сегментированные диски обеспечивают отличную производительность за счет слоя с алмазной крошкой, который режет металл, а сегменты на конструкции врезаются в него торцами.

Есть два вида алмазных дисков: турбо и сегментные (сухой рез).

Особое внимание нужно уделить шлифовальным алмазным дискам, которые предназначены для того, чтобы быстро и качественно выполнить зачистку, шлифовку, а так же полировку материала.

Широкий ассортимент алмазных кругов предоставлен в каталоге «Стройгарантсервис», ознакомившись с которым покупатели могут приобрести высококачественный материал разных марок, размеров и разных характеристик. За качество продукции нашего каталога мы отвечаем, так как понимаем , как важно приобрести качественный инструмент.

Пользующиеся спросом алмазные круги:
*диск отрезной алмазный по бетону 125.
*диск отрезной алмазный по бетону 150.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: