Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как выбрать пластиковые окна

Выбрать подходящие пластиковые окна не так-то просто. Среди разнообразия фирм, предлагающих свои услуги по созданию и монтажу пластиковых окон трудно выбрать подходящий вариант, особенно если потребитель является новичком в данной сфере. Ниже представлены несколько пунктов, каждый из которых важен при пластиковой оконной конструкции.



1. Между опытной или молодой фирмой лучше выбрать первый вариант. Компании, которые давно присутствуют на рынке, имеют лучшее представление о запросах потребителей, к тому же не экономят на материале и техническом оснащении. Это не значит, что все маленькие или недавно появившиеся фирмы плохи, но если вы не хотите рисковать, выбирайте проверенный вариант.

2. Определившись с поставщиком окон, обратите внимание на сертификаты компании, гарантийные условия и отзывы клиентов. Мнение других стоит узнать хотя бы для того, чтобы не повторять чужих ошибок.

3. Самый важный момент заключается в выборе ширины профиля. Характеристика данного компонента окна будет определять его особенности свойства. Для города и относительно теплых регионов будет достаточно профиля шириной 70 мм, а для северных – 80-90.

4. Толщина стеклопакета будет зависеть от погодных условий. Стандартный выбор для жилых помещений составляет двойное остекление. Тройной стеклопакет может использоваться жителями ветреных и холодных областей.

5. Экономия на оконных ручках, креплениях и другой фурнитуре обойдется в дополнительные расходы. На эти элементы приходится постоянная нагрузка, поэтому они должны быть высшего качества.

6. Обратите внимание на качество сборки: швы должны быть аккуратными, а щели в местах стыковки указывают на недобросовестность. Также не стоит забывать про герметичность и работу механизма.

7. Важно заказывать пластиковые окна «под ключ», без посредников. Последние возьмут дополнительные деньги, но не принесут конкретной пользы. По поводу заказа нужно связываться напрямую с компанией.

8. Наиболее волнующий многих вопрос – цена приобретаемой конструкции. Чем ниже стоимость – тем выше шанс, что через пару лет ваши пластиковые окна придется менять снова. Выбирая между различными ценовыми категориями, стоит выбирать среднерыночную стоимость. Дешевые окна отличаются низким качеством сборки и составляющих, тогда как самые дорогие довольно часто имеют в своем арсенале дополнительные, чаще всего ненужные, функции.

Перед покупкой необходимо удостовериться в наличии гарантийного талона и сертификата качества, а также проверить работу механизма конструкции и качество сборки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: