Яндекс.Метрика

Вольф, Ханнес (австрийский футболист)

Ханнес Вольф (нем. Hannes Wolf; род. 16 апреля 1999, Грац) — австрийский футболист, играющий на позиции полузащитника клуба «РБ Лейпциг», выступающий на правах аренды в мёнхенгладбахской «Боруссии».

Клубная карьера

Вольф пришёл в академию «Ред Булла» в 2014 году. Окончил её в 2016 году. Был переведён во вторую команду, выступающую в первом австрийском дивизионе, — «Лиференг». 26 февраля 2016 года дебютировал за неё в поединке против «Санкт-Пёльтена». Всего в дебютном сезоне провёл 10 матчей.

В сезоне 2016/17 стал основным игроком «Лиферинга». Провёл 25 матчей, забил шесть мячей. Это позволило ему принимать участие в тренировках с «Ред Буллом», и 17 декабря 2016 года Вольф дебютировал в австрийской Бундеслиге поединком против «Вольфсберга», выйдя на замену на 85-ой минуте вместо Такуми Минамино. Всего в дебютном сезоне провёл 3 встречи. Сезон 2017/18 начал как игрок стартового состава. 5 августа 2017 года забил свой первый мяч в ворота команды «Адмира Ваккер».

Карьера в сборной

Летом 2019 года Ханнес был приглашён в сборную для участия в Чемпионате Европы среди молодёжных команд, который состоялся в Италии. В первом матче в группе против Сербии он отличился голом на 37-й минуте и его команда победила 2:0.