Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Casio Loopy

Casio Loopy (яп. ルーピー Рупи:) (другое название — My Seal Computer SV-100) — 32-битная игровая приставка, выпущенная компанией Casio эксклюзивно для японского рынка в октябре 1995. Успеха консоль не имела, продажи и выпуск игр прекратились уже в 1996 году. Относится к пятому поколению игровых систем.

История

Casio и раньше пыталась выйти на рынок игровых систем, выпустив в октябре 1983 года игровую приставку Casio PV-1000. Успеха приставка не имела, к ней было выпущено всего 15 игр, и продавалась она только в Японии. Кроме того, в 1980-х годах Casio занималась разработкой и выпуском видеоигр для персональных компьютеров MSX. В период с 1984 по 1987 год компанией было выпущено более двадцати компьютерных игр для японского рынка, в том числе: Circus Charlie (только версия для японского рынка), Ice World, Exoide-Z Area 5 и ролевая игра Kenja no ishi. На этот раз компания решила пойти несколько другим путём и выпустила первую в мире игровую приставку, полностью ориентированную на девочек дошкольного и младшего школьного возраста.

Устройство

Картридж Casio Loopy

Приставка использовала в качестве носителя информации картриджи, схожие по размеру и внешнему виду с картриджами Super Nintendo. Для управления использовался геймпад, оснащённый D-pad, кнопкой старт и четырьмя кнопками управления. Довольно необычным для игровых приставок, является отсутствие на Casio Loopy разъёма для второго контроллера и, соответственно, многопользовательских игр. Также, для приставки была выпущена специальная компьютерная мышь, для которой на корпусе консоли существовал отдельный разъём, однако, её использование поддерживали всего две игры. Процессором игры является 32-битный RISC SH-1 (SH7021). Графика в играх — на уровне 16-биток от Sega и Super Nintendo Entertainment System.

Отличительной особенностью SV-100 является наличием встроенного термопринтера, позволяющего распечатывать наклейки-стикеры из скриншотов игр. Подобный принтер, только чёрно-белый, был выпущен в 1998 году для портативной консоли Game Boy (Game Boy Printer (англ. Game Boy Printer)). Отдельно для приставки продавалось периферийное устройство «Magical Shop Word Processor», особый адаптер, с помощью которого к консоли можно подключить видео- или DVD-проигрыватель и делать стикеры из кадров записанного на внешнее устройство видео, добавляя при желании надписи.

Игры

За недолгую жизнь Casio Loopy к ней было выпущено всего 10 игр. Так как целевой аудиторией консоли являлись девочки младшего возраста, большинство игр представляли собой примерку различной одежды и нанесение косметики на виртуальных персонажей, симуляторы свиданий и жизни. Игры выпускались в 1995—1996 годах и практически все, кроме разработанной компанией Axes Art Amuse игры Lupiton no Wonder Palette, созданы и выпущены самой Casio. Все игры были изданы только на японском языке.

Список игр


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: