Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Please (песня U2)

«Please» (с англ. — «Пожалуйста») — песня ирландской рок-группы U2, одиннадцатый трек и четвёртый сингл из альбома Pop.

Как и в случае с «Sunday Bloody Sunday», тематикой песни стал Конфликт в Северной Ирландии. На обложке сингла были изображены четыре североирландских политика — Джерри Адамс, Дэвид Тримбл, Иан Пейсли и Джон Хьюм (по часовой стрелке от верхнего левого). За два месяца до выхода сингла, концертная версия «Please» и ещё три другие песни, исполненные в турне PopMart, были выпущены на мини-альбоме Please: PopHeart Live EP.

Список композиций

Четыре концертных трека прежде уже издавались в других странах на мини-альбоме Please: Popheart Live EP.

Музыкальное видео

Видеоклип для песни был снят Антоном Корбейном, в монохромном варианте. Действие происходит на улице под названием «Без имени» (ссылка на песню «Where the Streets Have No Name»): там стоит нищий с табличкой «пожалуйста», а люди ходят на коленях. Фактически, группа отсутствует в кадре на протяжении большей части видео, на них акцентируется внимание лишь во время соло Эджа. Этот видеоклип было включено в сборник The Best of 1990—2000.

Были выпущены ещё два варианта видеоклипа, записанных на концертах группы: один из PopMart: Live from Mexico City, второй — «Mural Mix» (снятый в Хельсинки 9 августа 1997 года), последний был издан на «The History Mix» — бонус-диске к сборнику The Best of 1990—2000 & B-Sides.

Хит-парады


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: