Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Меркадо, Габриэль

Габриэль Иван Меркадо (исп. Gabriel Iván Mercado; родился 18 марта 1987 года, Пуэрто-Мадрин, провинция Чубут) — аргентинский футболист, защитник бразильского клуба «Интернасьонал».

Клубная карьера

Меркадо в составе «Севильи»

Меркадо — воспитанник клуба «Расинг» из Авельянеды. 21 февраля 2007 года в матче против «Сан-Лоренсо» он дебютировал в аргентинской Примере. 30 ноября 2009 в поединке против «Банфилда» Габриэль забил свой первый гол за «Расинг».

В 2010 году 50 % прав на футболиста за 800 тыс. долларов приобрёл «Эстудиантес». 7 августа в матче против «Ньюэллс Олд Бойз» Меркадо дебютировал за клуб из Ла-Платы. 12 сентября в поединке против своей бывшей команды «Расинга» он забил свой первый гол за «Эстудиантес». В том же году в Габриэль стал чемпионом Аргентины.

В 2012 году Меркадо перешёл в «Ривер Плейт». 6 августа в матче против «Бельграно» он дебютировал за новый клуб. 16 сентября 2013 года в поединке против «Арсенала» из Саранди Габриэль забил свой первый гол за «Ривер». В 2014 году Меркадо завоевал Суперкубок Аргентины и во втором раз стал чемпионом страны.

Летом 2016 года Габиэль перешёл в испанскую «Севилью», подписав контракт на три года. 21 августа в матче против «Эспаньола» Меркадо дебютировал в Ла Лиге. В поединке против «Бетиса» он забил свой первый гол за «Севилью».

Международная карьера

В 2007 году в составе молодёжной сборной Аргентины Меркадо стал победителем молодёжного Чемпионата мира в Канаде.

11 февраля 2010 года в товарищеском матче против сборной Ямайки Габриэль дебютировал за сборную Аргентины.

25 марта 2016 года в отборочном матче чемпионата мира 2018 против сборной Чили Меркадо забил первый мяч за национальную команду. Летом того же года Габриэль стал серебряным призёром Кубка Америки в США. На турнире он сыграл в матчах против команд Панамы, США, Венесуэлы и дважды Чили.

В 2018 году Меркадо принял участие в чемпионате мира в России. На турнире он сыграл в матчах против команд Хорватии, Нигерии и Франции. В поединке против французов Габриэль забил гол.

Голы за сборную Аргентины

Достижения

Командные

«Эстудиантес»

  • Чемпионат Аргентины по футболу — Ап. 2010

«Ривер Плейт»

  • Чемпион Аргентины — Финаль 2014
  • Обладатель Южноамериканского кубка — 2014
  • Обладатель Рекопы Южной Америки — 2015
  • Обладатель Кубка Либертадрес — 2015
  • Обладатель Суперкубка Аргентины — 2014

Международные

Аргентина (до 20)

  • Чемпионат мира по футболу среди молодёжных команд — 2007

Аргентина

  • Кубка Америки — 2016

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: