Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Уильямс, Кэтлин

Кэтлин Уильямс (англ. Kathlyn Williams, урождённая Кэтлин Мэйбл Уильямс (Kathleen Mabel Williams), 31 мая 1879 — 23 сентября 1960) — американская актриса, звезда начала эры немого кино.

Биография

Прославилась в начале 1910-х годов, во многом благодаря главной роли в одном из первых киносериалов «Приключения Кэтлин» (1913—1914). С появлением звукового кино актриса переместилась на второстепенные роли, а 1935 года завершила кинокарьеру.

Уильямс трижды была замужем. От первого брака у неё был сын, который умер в 16-летнем возрасте от осложнений гриппа. В декабре 1949 года актриса попала в автомобильную аварию, в результате которой, находившаяся вместе с ней её подруга Мэри Э. Роуз погибла, а самой Уильямс ампутировали правую ногу. Несмотря на инвалидность последующие годы жизни она оставалась довольно активной, много путешествовала.

Последние тридцать лет жизни Уильямс проживала в своей квартире в Западном Голливуде, где и скончалась от сердечного приступа в 1960 году в возрасте 81 года. Всё свое состояние, которое было оценено в 287 тыс. долларов, она завещала в благотворительные фонды. Вклад Кэтлин Уильяимс в американскую киноиндустрию отмечен звездой на Голливудской аллее славы.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: