Главная
Новости
Статьи
Ремонт
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения




28.09.2021


28.09.2021


28.09.2021


28.09.2021


27.09.2021


27.09.2021


26.09.2021





Яндекс.Метрика

Оганян, Армен Грантович

22.08.2021

Армен Грантович Оганян (род. 10 октября 1967, село Эдилли, Гадрутский район, Нагорно-Карабахская автономная область, Азербайджанская ССР, СССР) — депутат Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики 4-го и 5-го созывов (с 2005 г.).

Биография

В 1984 г. окончил среднюю школу, затем учился в Ереванском профтехучилище № 7. В 1985—1987 гг. служил в рядах Советской Армии.

С 1987 г. работал в совхозе «Дружба» (Эдилли), затем — лаборантом отдела молочной продукции. С 1989 г. — помощник оперативного дежурного в отделе внутренних дел Гадрутского района. С началом Карабахского движения участвовал в самообороне подрайона Эдилли. В 1992—1995 гг. служил в армии обороны НКР, был командиром отряда, участвовал в боевых действиях. Демобилизован в 1995 г.

В 1995 г. основал ООО «Ашотик». В 1997−2000 гг. — руководитель Эдиллинской сельской общины. В 2002 г. окончил факультет экономического управления университета имени Григора Нарекаци (г. Абовян) по специальности «экономист-менеджер». Продолжает работать исполнительным директором ООО «Ашотик».

19 июня 2005 г. избран депутатом Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики 4-го созыва по 12-му мажоритарному округу; был членом постоянной комиссии по вопросам производства и производственных инфраструктур. 23 мая 2010 г. избран депутатом Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики 5-го созыва по списку партии Азат Айреник («Свободная родина»). Член партии «Свободная родина». Член фракции «Родина».

Семья

Женат, имеет 4 детей.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: