Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Регу, Жилберту

Жилберту де Алмейда Регу (порт.-браз. Gilberto de Almeida Rêgo; 21 февраля 1881, Белен, Пара, Бразилия — 21 октября 1961, Белен, Пара, Бразилия) — бразильский футбольный арбитр. Обслуживал матчи первого чемпионата мира.

На чемпионате мира 1930 года Регу был самым старшим представителем судейского корпуса. За время турнира Регу провёл три встречи, и практически в каждой его судейство вызвало серьёзные нарекания и недовольство игроков. Так, в матче сборных Франции и Аргентины Регу дал свисток об окончании матча, когда ещё оставалось играть 6 минут. При этом свисток прервал опасную атаку французов с выходом на аргентинские ворота, в которой они могли сравнять счёт. После бурных протестов французов игра была возобновлена, но атакующий порыв был сбит, и отыграться им так и не удалось.

Будучи назначенным на полуфинальный матч турнира с участием хозяев турнира уругвайцев и командой Югославии, в процессе игры Регу всячески подсуживал уругвайской команде. Не засчитав чистый гол югославов и засчитав два уругвайских гола, забитых с нарушением правил (во втором случае мяч, ушедший в аут, в игру вернул стоявший за югославскими воротами полицейский), Регу позволил хозяевам легко победить 6:1 и выйти в финал турнира. Считается, что его предвзятое отношение к югославам было продиктовано их победой над сборной его родной страны на предыдущей стадии турнира.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: