Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Гурбанов, Ниджат Самит оглы

Ниджат Самит оглы Гурбанов (азерб. Qurbanov Nicat Samit oğlu; 17 февраля 1992, Баку, Азербайджан) — азербайджанский футболист, полузащитник клуба «Самтредиа».

Биография

Футболом начал заниматься в возрасте 11 лет в бакинском спортивном клубе РИОГИМ (азерб. RİOGİM), под руководством тренера Яшара Абузарова. В составе данного клуба принимал участие в первенстве Баку. В 14-летнем возрасте переходит в ФК «Нефтчи» Баку, где его наставником становится Ислам Керимов.

Клубная карьера

Чемпионат

Профессиональную карьеру футболиста начал в 2011 году с выступления в составе закатальского «Симурга», где провел два сезона. В начале 2013 года переходит в бакинский «Нефтчи», но через некоторое время, на правах аренды возвращается в стан «фениксов». С июля по декабрь 2014 года вновь выступает в составе «нефтяников». Затем, в январе 2015 года, на шесть месяцев, на правах аренды переходит в АЗАЛ. В июле 2015 года вновь возвращается в «Нефтчи», чтобы усилить ряды команды на время выступления в Лиге Европы УЕФА. Сразу же после еврокубков получает статус свободного игрока и подписывает двухлетний контракт с дебютантом премьер-лиги — ФК «Зиря».

Кубок

Статистика выступлений в Кубке Азербайджана по сезонам:

Лига Европы УЕФА

2 и 9 июля 2015 года в составе ФК «Нефтчи» Баку принимал участие в первой и ответной игре первого квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА против черногорской «Младости».


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: